«Продаж нет, что делать?»  Уф! Я не маркетолог, который работает на з/п, а охотник, который живет по принципу — если не добыл зверя, умер с голоду и семья погибла.

«Продаж нет, что делать?»  Уф! Я не маркетолог, который работает на з/п, а охотник, который живет по принципу — если не добыл зверя, умер с голоду и семья погибла.

Маркетолог в найме может накосячить, но в моем бизнесе любая ошибка имеет одну цену — смерть. Все предприниматели — мои братья-охотники, хотя иногда мы конкурируем и тогда становимся врагами, но это часть игры.

Я уже много раз отвечал на вопрос «Продаж нет — что делать?» , и немного опишу принцип, как делать так, чтобы добывать зверя.

Бизнес напоминает охоту. Вы ставите ловушки с приманкой на тропе зверя, и если приманка вкусна, и зверь идет по тропе, то есть шанс, что он голоден и попадет в ловушку. Что надо, чтобы охота была успешной?

1. Хороший охотник знает повадки своего зверя, и в первую очередь — что он ест, что он любит, от чего становится безумным, а что он он никогда не будет есть. Также охотник знает все тропы и лежбища зверя, и знает, где зверя искать бесполезно. Все тропы зверя связаны только с едой, водой и спариванием, когда потребности активны.

2. Охотник знает, что зверя привлекает, а что пугает. Важно знать, что СТРАХ гораздо ЭФФЕКТИВНЕЙ заставляет зверя бежать в НУЖНУЮ вам сторону. Поэтому нужно знать СТРАХИ зверька.

3. Используя СТРАХ и приманки, охотник может заставить зверя свернуть с привычной тропы и пойти к ловушке.

4. Хороший охотник умеет ждать, имеет терпение, так как зверя легко спугнуть. Стрелять надо, когда самая удобная и надежная дистанция. Хороший охотник тщательно ГОТОВИТСЯ к выстрелу, а не ждет УДАЧИ, как новичок. Когда торопишься или суетишься — всегда мимо.

5. Хороший охотник знает миграцию зверя и понимает, где много зверя в сезон, а где его бесполезно искать в этот сезон.

6. Хороший охотник много думает, наблюдает, исследует и учиться, строит систему ловушек и засад, поэтому СТАБИЛЬНО добывает зверя.

Охота = методология.

Новичок хаотически мечется по лесу, производит много шума, тратит силы, но возвращается пустым. Почему? Потому что он хочет быстро, он нетерпелив, он верит, что охота это удача и чудо, а не системная работа и подготовка.

НОВИЧОК ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОБМАНУТЫМ!

В бизнесе есть лишь 2 паттерна поведения:

Правильный паттерн: Вы терпеливо строите систему, причем, можно строить и быстро. Профи строит быстро, новичок медленно. Система дает вам стабильный результат.

Стабильность не равна гарантия. Гарантий не бывает.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.