Как Продавец Специалиста учил, как не пропасть, а Специалист не мог в толк взять, хотя и был сильно умный!

Специалисты по большей части презирают Продавцов, и я в чем-то полностью разделяю этот праведный гнев, но есть неувязка. Мелкая, в сущности, деталь. Не стоит и говорить, разве, что шутки ради. Дело в том, что деньги, т.е. бабло, бабусики, лаве, капусту в любую компанию приносят только продавцы. И из этих денег уважаемые Специалисты получают з/п, оплачивают свои ипотеки, иногда ездят в разные турции, покупают игрушки детям и норковые шубы женам.

Более того, из этих денег оплачиваются разные курсы, на которые Специалисты ходят, чтобы потом с важным видам рассуждать про дебилов-гуманитариев.

Из этих же денег Специалисты обеспечиваются столами, компами, кофе машинами и … страшно сказать, туалетной бумагой, которой они, Специалисты, натурально подтирают свою сиятельную жопу.

Из этих же денег формируется прибыль, разумеется, после вычета стоимости всей туалетной бумаги и других полезных вещей, без которых Специалист бесполезен чуть более, чем полностью.

Потом из прибыли платятся налоги, чтобы построить дороги, и Специалист смог доставить свою хрустальную тушку в место, где Специалист производит ценность.

Хуже того, из этих налогов оплачиваются злые милиционэры-анискины, которые развлекают Специалистов, когда те ходят протестовать против какой-нить хунты. А также и сама хунта кормится с налогов, которые возникают потому, что продавцы продают все, даже подчас полное гавно, которое создают Специалисты.

Но не это самое неприятное. Очевидная практика показывает, что хотя найти хороших Специалистов очень трудно, жизнеспособность бизнеса зависит не от них, а от того, как непродвинутые продавцы смогут уболтать клиентов по той самой причине, что Специалисты этого не могут.

Вот ракету, там или квантовый компьютер Специалисты могут построить, еже ли им, конечно, продавец денег подгонит, но продавать не могут. Не умеют продавать, не умеют зарабатывать деньги, поэтому все жизнь вынуждены работать на дядю, ибо нуждаются в том, чтобы кто-то дурной и не образованный обеспечивал, так сказать, пролетариев умственного труда.

Разумеется, мой поинт не в том, что Продавец лучше Специалиста. Бессмысленно выбирать кто умней или лучше. Особенно, пока Специалист вполне уютно расположился на хозяйских харчах.

Но ежели Специалиста, допустим, погнали поганой метлой? По разным причинам. Вирус какой случился, или молодой начальник пришел, и все рожи старше 30-и ему мерзотно видеть, или роботы притопали. И вот сидит Специалист наш в ипотечной своей квартире, и думает горькую думу:

— Как же я теперь буду платить ипотеку, как кататься в условную турцию?
— Как буду подтирать свою попку нежнейшей бумагой, а про норковую шубу уже и не говорю!
— Как мне деньги добывать, ежели ни одна сволочь не хочет мне более платить сколь я привык в то время, пока все верили, что я уникален?

И вот так жалостливо Специалист плачет. Но на ту пору рядом проходил Продавец, и видит горе у человека. Он и советует Специалисту: «Невелика беда, начни продавать, и будут деньги!» Специалист смотрит на Продавца, хлопает своими образованными глазами, и спрашивает:
— А что продавать-то?
— А не все ли равно, милчек, что продавать? Продажи это не про продукт, а про людей, про то, чтобы, значицца, так с ними душевно поговорить, что они маму родную или Христа продадут, кредит возьмут, но купят у тебя.
— А ежели оно ему не надо? Это обман.
— Чудак человек. Нет никакого обмана. Я тебе растолкую. Люди покупают не потому что им объективно надо, а потому что верят, что им надо. Вот если ты способен сию веру внушить, то любому все продашь, даже и то, о чем он ранее и не слыхал и не чуял. — сказал так Продавец, и дальше пошел себе дальше. Продавать.

А Специалист задумался, потому что для него было привычно думать, а не делать. Делать он тоже ничего не мог, он привык, что у него есть Менеджер, который говорил, что делать и находил вопросы, на которые он Специалист с легкостью отвечал. И так Специалист страдал, пока не прочитал статью Ловушки роста и как из них выбраться?

Не переживайте, мы послали вам статью на емейл, чтобы вы могли спокойно потратить 8 минут, которые могут серьезно изменить вашу жизнь. Если не сможете найти письмо, посмотрите в папки Спам/Промо и т.п. — бывает, что письма попадают в такие папки. А если не нашли, и прямо очень нужно, зайдите в меню Помощь напишите в поддержку.

А если вы уже подписаны, то все статьи уже у вас на почте.