Пусть все ваши тексты будут такими же беспощадными как лихорадка Эбола.

1. Если хотите понять — как делать любой потребительский бизнесок в разных аспектах — профильные каналы телеграма очень даже хороши вместе с профильными же блогами.

2. Да, увы, там 70% рекламы, шлака, странных рефлексий, но это надо философски, спокойно принимать. Поиск ценной инфы тоже требует времени = денег (хотя не все это осознают).

3. Годного контента не существует в природе, как и чистых металлов. Всегда сначала надо добывать руду, в которой полезного минерала проценты, и нужно ее обогащать.

4. Контент — не исключение, но есть и отличие. Если вы покупаете чушку стали, то точно понимаете что это, ее характеристики, куда и зачем применить. А вот с контентом так не получается. 100% пользы может быть только у инструкции по эксплуатации примитивного гаджета. Все по делу, да и то — авторы инструкций ошибаются.

5. Но для сложной деятельности простых инструкций по эксплуатации не существует в природе, и «обогащение» невозможно в принципе. Особенно для творчества, науки, бизнеса, сложной технологии.

6. «Обогащение» и парадигма «переход количества в качество не работает». Работает другая парадигма, в русском аналогов термина нет, есть только английское слово Seredipity — «Серендипити»….

7. Это когда вы ищите какую-то хрень, читаете много текстов заполненных одной водой, и нет в них, как сейчас школота говорит, годноты. Даром тратите время, злитесь на мерзких тварей инфоцыган, которые пишут уйню…. Трете с важными профи на форумах. Ищите инсайд, короче упираетесь и знаете что происходит?

А НИКУЯ НЕ ПРОИСХОДИТ! И все навороченные рекомендации умников сосут.

8. Но вы, как расово годные мыши плачете и продолжаете есть кактусы, и вдруг — чудо. Просветление, и вы понимаете какую совершенное невообразимую хрень (все мы помним этот референс, а если вы его не помните, у вас проблемы).

И это просветление в очередной 561-й раз все меняет, и вы орете — «До коле?». И Садовник то смеется….(Упс. Сорри, my bad про Садовника рановато, у вас еще процессоры не разогнались до нужного).

9. Короче, после всего вы делаете пост-мортем, чтобы понять, как вы дошли до таких очевидных вещей. Ну настолько очевидных, что даже говорить об этом стыдно (впрочем, на самом деле стыд — это не от ума, а от глупости). И понимаете, что если бы не читатели всей это воды ДО того, то ничего бы не было.

Проблема в том, что на самом деле вы не можете уловить всех взаимосвязей и ассоциаций, всех этих бесконеч……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.

Любая история успеха это вдохновляющий сюжет, в котором маленький мальчик или девочка рассказывает про то, как они вступили в игру, не сдавались, победили всех боссов, собрали весь лут, прокачались, поднялись на вершину, став №1 в рейтинге игроков на сервере со всеми вытекающими атрибутами победителя.