Несколько советов тем, кто начинает писать текст в соц. сетях.

1. Ваша аудитория делится на 3 части 2% — ваши фаны, 5% — хейтеров и мудаков, остальным насрать на ваш контент и ваше существование.

2. Для фанов надо работать, ибо вы и ваши фаны — целостная экосистема, симбиоз, где все дают друг другу и система развивается.

3. Хейтеры и мудаки — широкая категория тех, кто ненавидит вас за то, что вы есть, + тролли, которые хотят вас задеть и умники, которые страдают от недостатка внимания, поэтому паразитируют на вашей аудитории, делая критические или провокационные комменты, хотят показать, что они тоже умные, указав, что автор не поставил запятую или допустил ошибку. Как с ними себя вести?

Это зависит от цели. Холивар отличная штука, когда работает на ваш бренд. Для этого вы выбираете хейтера или тролля в качестве козла отпущения, и прибиваете его гвоздями, задавая невинные вопросы и развивая логику. Метод разработал Сократ, чтобы показывать мудакам, что они мудаки, но при этом не называя их таковым прямо. Это тонкий уровень троллинга. Часто хейтеры демонстрируют во всей красе комплексы и типичные заблуждения,поэтому дают отличный импульс для развития темы.

4. Вы должны вести себя как ПРО, никакой импульсной реакции. Вы анализируете пост хейтера и если он попадает в категорию козла отпущения — делаете свою работу. Холивары отлично привлекают трафик. Вы должны быть эмоциональны в тексте, но хладнокровны в реакциях. Это достигается практикой.

5. Во всех остальных случаях хейтер выпиливаться немедленно и навсегда, ибо спорить с ним потраченное время. Хейтер не ставит целью разобраться. Его цель — конфликт ради конфликта, так он тешит свое эго. Как определить хейтера?

Если вам не понравился коммент, автор идет в бан вместе с комментом. Никакая критика не допускается. Продуктивная дискуссия по предмету — приветствуется. Даже намек на критику — бан, немедленно и без разговоров. После каждого поста я баню от 5 до 50 человек в зависимости от охвата. Все равно прирост больше, если писать нормально.

6. Еще раз для непонятливых. Любой намек на негатив, даже намек намека — в бан. Периодически стоит напоминать всем о такой удивительной возможности. В вашем блоге никакой демократии.

7. Важно. Если вы хотите, чтобы блог читали, управляйте им максимально жестко и тоталитарно. Когда люди чувствуют силу и уверенность, и жесткие правила, они будут читать блог и уважать правила. Люди уважают только силу и их удерживает в рамках приличий только перспектива неминуемой распра……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.