Краткая история цивилизации Люденс.

 «…Наконец, наступил прорыв, когда люди начинают лучше понимать природу сознания, и признают, что тело и мозг связаны с сознанием, но являются его источников.

Это очень тонкий и важный момент потому что снова поднимается вопрос — что есть сознание и откуда берется, как на самом деле связано с телом?

Прорыв возник, когда о сознании была выдвинута гипотеза, что то, что мы осознаем как личность, как самость, «Я» это такой же рендер, как и все вокруг. А не эпи-феномен мозга, как очень хотелось верить редукционистам нейрофизиолгам и упрощенно мыслящим программистам (слабые умы не любят сложной картины мира, и все пытаются свести к примитивным объяснениям).

Идея о том, что мы видим не реальность, а картину мира не нова. Но новая гипотеза позволили предположить, что тело и мозг это все-таки клиентский терминал, от правильной работы которого зависит то, что мы видим сами и то, как воспринимают нас окружающих. Через призму когниций.

Грубо говоря, исправный компьютер воспринимает себя, как исправный по внутренним тестам, а внешние компьютеры также определяют, что данный компьютер исправен по внешним тестам в рамках коммуникативных интерфейсов и протоколов.

Мы автоматически воспринимают любого человека адекватным, если он адекватно себя ведет. И если кто-то начинает вести себя неадекватно, мы немедленно об этом знаем. «Норма» встроена в нас. Она может меняться, но это есть по умолчанию.

Если тело это терминал для рендеринга реальности, значит есть сервер и среда связи. При этом, если мы понимаем огромность пропускной способности каналов связи, то сразу становится ясно, что никакая распределенная клиент-серверная архитектура это не потянет по математическим основанием, так как все пределы убегут в бесконечность.

Очевидно, что связь между терминалом и условным сервером должна быть реализована совершенно иначе. Мы приходим к пониманию, что само тело, мозг это огромная сеть ядер, каждое из которых связано с другим ядром, а также с «сервером». Мы говорим не об одном канале, как в случае с простой клиент-серверной архитектурой , а о мириадах каналов, действующих параллельно.

Таким образом, возникает идея, что сознание это нечто огромное, что больше напоминает супер-компьютер, и дальше мы делаем следующий вывод.

Никаких отдельных личностей нет, все мы были, есть и будем частью бОльшего, но есть специальная программа, которую мы называем Личность, которая заставляет нас воспринимать себя, как нечто ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.