Хорошая цель — парализует. Мы растем, преодолевая этот паралич, который существует только в нашей голове, а не в реальности.

Большая часть людей не понимает смысла роста потому что имеет неправильное представление о реальности, полагая, что реальность похожа на гору, и мы карабкаемся от подножия к вершине. Это ошибка.

Мир не пирамида, а глубокая яма, где люди копошатся на дне, пытаясь выбраться из ямы на уровень божественности. Уровень божественной реальности не вершина, а норма. Однако, людей убедили в том, что божественность это роскошь и удел избранных владык, а нормой и свободой является рабство в яме.

Рост это не попытка достигнуть вершины, а стремление выбраться из ямы. Рост это еще не жизнь, а лишь попытка родится и начать жить. Рост это путь от человека к Богу.

Бог отличается от человека силой воли и непреклонностью намерения, которые дают ему способность менять реальность по своему желанию. В сознании Бога нет идеи, что есть нечто, чего он не может, поэтому для Бога возможно все.

Как только Человек переступает границы своей веры в себя, он становится Богом. Пока Человек живет внутри границ веры о своих возможностях, он остается Человеком, т.е. никем и ничем.

Путь к божественности начинается с преодоления границ представлений о том, что возможно, а что нет. Боги не препятствую росту, за них эту работу делают три лучших друга человечества — лень, страх, глупость и их бригадир — время.

Единственный способ раздвигать границы возможного — с каждым шагом ставить новую цель, которая представляется невозможной. С каждым шагом расти.

Однако, большинство людей спрашивают себя — «Зачем мне расти? Мне и так хорошо.»

Первая причина такого отношения к жизни — компромисс, готовности принять свое положения раба из-за страха рисков и угроз которые сулит рост. Все религии продают избавление от страха и боли, через отказ от роста, забывая сказать, что страх и боль не более, чем препятствия в игре, босс, который охраняет врата на новый уровень.

Вторая причина — ложное понимание смирения. Смирение должно применяться к нашей способности учиться, а к препятствиям надо проявлять нетерпимость, что, однако не означает нетерпения.

Если цель кажется реалистичной, не внушает страха и сомнения в ее достижимости, такую цель надо менять. Цель надо усиливать до тех пор, пока нас не начнет охватывать ужас.

Хорошая цель — парализует. Мы растем, преодолевая этот паралич, который существует только в нашей голове, а не в реальности.

В силу вышесказанного божественность не может передаваться по наследству. Нево……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.