Аркадий Морейнис как Путин, который никогда не упоминает имени Навального. Морейнис написал: «В защиту креативной экономики тут написали». Я чувствую себя как Навальный — боль в заднице я уже создал, но на меня не ссылаются. Ура — это слава, ящитаю!

Однако, моя цель — убрать типичные стереотипы, чтобы вы увидели новые возможности и не слушали тех, кто в креативной экономике ничего не понимает и живет в прошлом. Сначала несколько оговорок и определений.

1. Те, кто увидел конфликт между креативом и технологиями, очевидно, не понимают простых вещей.

Любой креатив это лишь продукт, направленный на эмоции в первую очередь.

Технологии это лишь инструмент, который позволяет этот продукт доставлять и масштабировать.

Типичный пример пресловутая Тесла. Инженеры в массе своей воспринимают Теслу, как сложный инженерный объект, чем она несомненно является. Но инженеры не понимают, что причина, почему Теслу покупают в другом.

Действительно умные инженеры, которые хотят расти и запускать стартапы становятся продактами, выходят из примитивной картины мира инженера.

Я могу говорить об этом потому что жил и живу в обеих мирах.

В 1987 году я закончил Бауманку по специальности инженер-электронщик и разрабатывал микро-контроллеры для бортовой телеметрии еще тогда, когда 80% читающих под стол пешком ходили, и электронику, и софт для микро-процессора писал, и драйверы и вот это все.
В 1996 году я создал ИТ компанию, на основе которой впоследствии была построена вся система ЕИРЦ в Москве, а потом и в России.
В 2000-м я ушел из ИТ в медиа и кино, потом запустил телеканал, потом кинокомпанию по производству документального кино.
В 2012 (по 2017) я создал он-лайн инкубатор стартапов, через который прошло более 6000 проектов.
В 2013 я переехал в Кремнивую Долину, варюсь в этом и отлично знаю мифологию и кухню стартапов. И весь этот треш, которым ссут в уши новичкам. Нет, стартапы не про инновации, если что.
В 2017 я закрыл инкубатор и запустил проект на пересечении медиа и игр. Этот проект является полноценным креативным технологическим бизнесом.
Да, кстати. 99% тех, кто живет в Кремниевой Долине отлично понимают в технологиях, но мало понимают в медиа бизнесе, исключая р……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.