Стабильность лишает вас двух мощных союзников — страха катастрофы и возмущения своим положением. — 2:51 минуты чтения

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь, чтобы читать дальше

Регистрация
[nextend_social_login]

[/wcm_restrict]

В принципе, все, что вам нужно, это развить внутреннюю смелость, мужество. В данном случае смелость только во взаимоотношении с людьми. Проблема в том, что работа в найме убивают смелость, потому, что заставляет вас подчинятся, и делать не то, что полезно и нужно вам, а то, что требует работодатель. В результате вы жертвуете всей своей жизнью, чтобы получить ничтожную подачку.

Поэтому бессмысленно осваивать массу навыков, если их применение требует не только искусства, а мужества и свободы. К примеру, вы можете записаться на курсы охоты на львов, но если у вас трясутся ноги и наступает паралич при звуке львиного рыка — ваши курсы оказываются бесполезными. 99% курсов учат вас профессиональным навыкам, но не меняют вашу личность, вашу систему ценностей, не делают вас свободными и способными. 

Куча говнопупсов пускает пузыри и говорит, что ключевой навык — это критическое мышление. Я ссу падстолом! Нет никакого критического мышления, есть смелость называть вещи своими именами. 99% соглашается слушать маразм, который им вешают на уши не потому, что у них нет критического мышления, а потому, что у них нет достаточно железа в яйцах. Раб не может обладать критическим мышлением. Кого он собрался критиковать? Своего хозяина? Лучше выстрелить себе в ногу.

Проблема в том, что основой для смелости является страх и ненависть. Вы очень чего-то боитесь. Боитесь, что оно наступит, и этот страх заставляет вас действовать смело. Плюс, если вас что-то сильно возмущает, то возмущение также может выступить триггером.

Стабильность без роста — самая смертельная ловушка, потому, что у вас нет сильного страха и нет сильного возмущения. Вы латентно опасаетесь потерять работу, но понимаете, что увольнение это лишь следствие испорченных отношений с начальником. Вам могут простить даже серьезный факап, если вы в отличных отношениях с руководством. И вас накажут даже за то, чего вы не совершали, если начальство имеет на вас зуб.

Поэтому, если вы долго работаете в компании, вы учитесь правильно выстраивать отношения с руководством и коллегами. Это означает — постоянно врать — окружающим и, в первую очередь. себе. Но если вы приспособились и заняли свою нишу, ваши отношения с руководством и коллегами вошли в нормальное русло, страх почти ушел. Осталось лишь автоматическое внимание к некоторым деталям. 

Но стабильность достигнута, и чем больше стаж, лучше репутация, глубже отношения, те……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.