Картина мира отражает реальность, как в очень кривом зеркале, провоцируя ложные суждения, деструктивные реакции, бесполезные и разрушительные действия. 3:28 минуты чтения

Каждый человек, с которым мы встречаемся  — дверь к новым возможностям. От того, будет эта дверь открыта, закрыта, шагнем ли мы внутрь, или выберем бездействие — зависит от набора неосознаваемых поведенческих стереотипов, которые определяют то как мы реагируем и как действуем. Для подавляющего числа живущих, подсознательные поведенческие паттерны сформировались хаотически той средой, в которой мы росли,  впитали все предубеждения, мифы, страхи, ложные и наивные представления, несбыточные фантазии, т.е. то, что обобщенно называется картиной мира. Картина мира отражает реальность, как в очень кривом зеркале, провоцируя ложные суждения, деструктивные реакции, бесполезные и разрушительные действия.
 
Проблема в том, что картина мира по сути есть нашей личность, которая представляет всю совокупность стереотипов восприятия и того, что мы считаем верным. Субъективно мы всегда полагаем, что в целом мы воспринимаем реальность, судим, даем оценки и действуем верно. У нас могут быть отдельные сомнения в локальных ситуациях, мы можем испытывать фрагментарно неуверенность в себе, но на уровне всей целостной личности мы свято верим, что с нами все в порядке. 
 
Когда сомнение охватывает все нашу личность, это причиняет страдание, мы начинаем задавать себе вопросы — а правильно ли я живу, а то ли я делаю, а туда ли я иду, а верны ли мои оценки. Такое состояние личности означает начало ее разрушение. 
 
Лишь немногие люди могут перенести разрушение личности, если только так не сложились внешние обстоятельства. Разрушение личности сопровождается разрушением идеалов, мифов, мы подвергаем сомнению все, что знали и весь свой опыт, свои чувства. 
 
Дно разрушения — человек, лишенный смыслов, целей, не способный отделять добро от зла, не способный правильно оценивать свои и чужие действия. Этот состояние характеризуется отсутствием Личности, ибо личность — это индивидуальность, а индивидуальность — это система нашей веры и привязанности. Когда все наши символы веры исчезают, а привязанности предают — индивидуальность стирается…. Человек пребывает в таком состоянии до той поры, пока новые смыслы не начинают формировать новую Личность, построенную на иных основаниях, а значит способную действовать иначе в привычных обстоятельствах….
 
Как вся эта жуть связана с Теорией Каст и Ролей и обучением?
 
Любое обучение означает в первую очер……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.