В разработке

1.2. Что надо понимать до постановки ПЦ?

1. Что такое направление, и почему направление нужно определить до цели, и почему это супер важно? Почему направление первично, а цель вторична?
2. Как направление согласуется с локальными и глобальными трендами?
3. Как выбирать направление, на основе какие внутренних и внешних критериев? Откуда мы знаем, какое направление правильное, а какое нет.
4. Внутренние самоощущения, внешние тренды.
5. Миф предназначение и что за ним стоит. Связь успеха, подкрепления, предназначения. Предрасположенность и направление. Когда предрасположенность мешает, а когда помогает. Что и до какой степени можно менять в нашей личности?
6. Личность = картина мира, ценности, принципы. Как направление связано с ценностями и принципами? Когда ценности и принципы помогают, а когда мешают? Как связаны ценностями с привязанностями и привычкой получать удовольствие?
7. Что такое любимое дело и почему призвания не существует в природе? Какая нейрофизиология лежит в основе нашей жизни, и почему стоит с этим разобраться один раз? До какой степени мы роботы? Где кончается робот и начинается человек? Где заканчивается человек и начинается Бог? Бог это кто или что?
8. Цели, смысл и ценности. Картина мира и смысл жизни. Почему без картины мира шанса нет? Никогда.
9. Что надо знать об этом мире и себе, чтобы выбрать правильное направление? Где портал в бесконечность великой Игры.

Вы не все поняли? Да что вы говорите? А никого не волнует. Здесь дорожная карта, мы фокусируемся на этапах, а не объясняем все сущности. Для этого есть Квест, Лекции, Статьи и Курсы.