В разработке

1.3. Принципы дорожной карты на основе Теории Каст и Ролей.

1. Цена ошибки всегда смерть.
2. Все знания о мире не более, чем гипотезы, частные умозаключения, которые иногда срабатывают, но чаще нет.
3. Никаких гарантий и надежных инструментов нет. Все время надо пробовать, меняться. Второе имя мира – неопределенность.
4. Однако, человек знания находится в более выгодном положении, чем другие – он способен учиться быстрей, чем мир и враждебные силы достанут его. Все успешные люди достигли высот не потому что знали, а потому что учились, приспосабливались, зарабатывали деньги быстрей, чем деньги кончались или конкуренты их уничтожали.
5. Все сталкиваются с препятствиями – и маленькие и большие, и все препятствия смертельны, просто у малого бизнеса препятствия отличаются от препятствий больших корпораций.
6. 99% реальных практических знаний и опыты вы никогда не сможете передать потому что ситуация, в которой вы действуете никогда не повториться.
7. В большинстве ситуаций неясно, как действовать, и не у кого спросить, надо быстро приспособится. К примеру, вы можете прочитать книгу Миямото Мусаси – книгу пяти колец, но если вы выйдете даже с палкой, то получите по лбу от противника. Причем, вы получите вне зависимости от того, прочитали книгу этого легендарного мастера или нет.
8. Если вы захотите научиться, вам придется практиковать – 24 часа в день, о чем все время говорит мастер. Много достойный людей открыли принципы победы в воинском искусстве или бизнесе.
9. Однако, знание принципов не заменяет практики. Принципы не уменьшают объем практики, но делают ее эффективней. Великие учителя не могут подготовить быстрей, но они могут за такое же время помочь достигнуть лучших результатов.
10. Теория Каст и Ролей отвечает на 2 вопроса:
◦ каков мир и его правила, какова наша миссия в мире,
◦ какой личность и навыками нужно обладать, чтобы исполнить вашу миссию.
11. Поэтому, вы получаете преимущество, но шагать вы должны сами, хотя ТКР будет вам помогать. Помогая другим, лучше познаешь себя и вселенную. Это очень увлекательная, наркотическая игра.
12. Теория Каст и Ролей и дорожная карта, квест не догма, не жесткий коридор. Вы не пытаетесь прожить чужую жизнь, вы создаете свой, уникальный сюжет.
13. Вся метафизика, которая есть в ТКР не является истиной. Это лишь искусственная метафора, которая создана для того, чтобы помочь быть эффективным и радостным игроком, а не идиотом фанатиком.
14. Назначение ТКР научить извлекать больше радости из жизни, иди путем Сердца.