Ощущение НЕПРЕОДОЛИМОСТИ ПРЕПЯТСТВИЙ, НЕ ИМЕет отношения к реальности.

Ощущение НЕПРЕОДОЛИМОСТИ ПРЕПЯТСТВИЙ, НЕ ИМЕет отношения к реальности.

Предположения о том, что препятствия непреодолимы идентичны предположениям, что новые способы их преодоления абсолютно точно работают.

Часто периоды уверенности с себе сменяются страхом, что времени осталось мало, мы все потеряем, и будет катастрофа, и в этом момент опускаются руки, но потом снова возникает приступ веры в себя и тогда море по колено.

Цикличность может стать проблемой, приводящей к временной остановке проекта или, что еще хуже, к отказу от него.

Чтобы быть во всеоружии — несколько простых принципов. Надо понимать, что:

1) Такие циклы настроений возможны.
2) И негативные, и позитивные циклы В РАВНОЙ СТЕПЕНИ не дают ОБЪЕКТИВНОЙ картины.
3) Результат все равно возникает в процессе каждодневной работы, а не потому, что МЫ ОБ ЭТОЙ РАБОТЕ ДУМАЕМ.
4) Когда возник приступ негатива, это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ВСЕ, КОНЕЦ, и надо все бросать… Это просто ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ на НОВОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ и осознание, что есть трудности и НАДО работать. Это ТИПИЧНАЯ ФРУСТРАЦИОННАЯ РЕАКЦИЯ и она характерна для ВСЕХ людей. Все, кто достигли результата добились этого В РЕЗУЛЬТАТЕ РАБОТЫ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
6) Поэтому надо тренировать свою волю, и способность работать по плану и целенаправленно, а главное понимать, что цикличность БЫВАЕТ.
7) Чувство СОМНЕНИЯ подрывает желание заниматься ЛЮБЫМ ДЕЛОМ, ЛЮБОЙ ПРОЕКТ КАЖЕТСЯ провальным и опускаются руки. В этом состоянии ВСЕГДА НАХОДИТЬСЯ ОБЪЯСНЕНИЕ и ПРИЧИНЫ, почему ничего не получиться. Препятствия КАЖУТСЯ НЕПРЕОДОЛИМЫМИ, а сам себе кажешься НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ…
8) Чувство ВЕРЫ в себя, напротив, продуцирует мотивацию, приходит масса ИДЕЙ — КАК ПРЕОДОЛЕВАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ, все радужно и НЕТ СОМНЕНИЙ.
9) Ощущение НЕПРЕОДОЛИМОСТИ ПРЕПЯТСТВИЙ, равно как и АБСОЛЮТНАЯ ВЕРА в то, что НОВЫЕ ИДЕИ обязательно достигнут результата — в равной степени НЕ ИМЕЮТ отношения к реальности. Это лишь ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ГИПОТЕЗЫ, ибо предположения о том, что препятствия непреодолимы идентичны предположениям, что придуманные способы абсолютно точно работают. 
10) Это лишь проекции сознания, которые не имеют отношения к реальностью, проекции, которыми нужно уметь управлять, потому что именно они определяют направление нашей жизни — по вере нашей дано будет.
11) В реальности все движется по эмоциональному циклу:

Сначала мы ставим себе огромную цель, и она мотивирует и вдохнов……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.