«У меня сейчас много проектов, штуки три, четыре, и три на стадии рождения, и идеи еще лезут в голову! Как выбрать?» — Вообще-то это путь к провалу. Что с этим делать?

Вопрос подписчика:

Еще раз спасибо вам за ваши труды. И за то, что «заставили» меня погрузиться в ваш Квест, в идею роста, в идею не бросать.

По-моему это было у Кастанеды, что добровольно на путь знания никто не встанет )) и надо людей заставлять.

Читая квест и учебные материалы на вашем сайте, думаю о том, как именно мне расти и с чего начинать. Как мне казалось я такой специалист по созданию MVP и вот у меня сейчас этих микро проектов, болтающихся в плюс минус нулях, штуки три, а то и четыре. И есть еще штуки три на стадии рождения, и идеи еще лезут в голову, особенно под вашей стимуляцией.

Почему я собственно эти мвпишки клепал, потому что я надеялся отыскать самородок, создать что-то или найти нишу, где выстрелит так, что аж рванет… Ну помните как в 90х, найти тему? Сколько проектов было брошено, потому что не выстрелили…. Сейчас-то, после ваших мозгоправок, я понимаю, что практически все темы были золотые, и я их просто бросил….

И вот сейчас я уже не хочу начинать ничего нового пока старые проекты не выведу на уровень автоматизации и масштабирования, не упрусь в какой-то технологический или логический потолок их роста.

Из самых простых и очевидных способов как-то причесать все проекты я вижу следующие ступени 


  1. Это сделать их виртуальные сущности (читай сайты, но не только) и презентовать их в сети. То есть представить продуты (учитывая игровые механики) в цифровом виде так, чтобы неограниченное количество потенциальных покупателей могли их купить.
  2. Создать самостоятельные воронки продаж (сейчас использую агрегаторы Amazon, Booking, airbnb)
  3. Автоматизировать (аутсорсить) максимальное количество процессов (освободить свое время)
  4. Наконец-то уже автоматизировать финансовый управленческий учет и аналитику и именно по этим данным принимать решение о перспективности или значимости того или иного проекта.

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>