Воплощение идей это на 80% способность привлекать людей и только на 20% разработка бизнес плана. 01/02/2018

Воплощение идей это на 80% способность привлекать людей и только на 20% разработка бизнес плана. И если вы не можете привлекать людей и ресурсы, у вас нет шансов.

Идя трудным путем, вы сталкиваетесь с несколькими мощным вызовами, страхами, стереотипами:

1. Страх публичности — «Ах, как я начну незнакомым и, особенно, знакомым, говорить про свои идеи?». Боитесь показаться смешным или смешно? Ок, тогда эта игра не для вас, можете и не пытаться.
2. Страх воровства идеи — «Ах, мою замечательную идею украдут». Не украдут, если вы реализуете ее первым, но поверьте, 100% начинающих переоценивают как ценность идеи, так и собственную способность убедительно ее излагать))
3. Лень, неверие в себя.
4. Дефицит компенсаций.
5. Равнодушие со стороны людей.
6. Страх выходить на незнакомых людей.

Не существует способа воплотить идею, оставаясь в привычной зоне комфорта, не преодолевая страха, неуверенности, сомнений.

Единственный способ научиться плавать — плавать, а единственный способ преодолевать свои страхи и комплексы — встречать их лицом и не убегать.

И единственная вещь, которая помогаем нам преодолеть свою слабость — осознанное понимание — зачем мы это делаем?

Обычно это называют смыслом жизни, но когда речь идет о выпрыгивании из штанов или выше головы, недостаточно иметь в голове какую-то фантазию.

Практика показывает, что «факел над головой мотивирует гораздо меньше, чем свечка под задницей»!.

Поэтому важно иметь какое обстоятельство, объяснение для себя — почему вы не можете облажаться. Что это значит облажаться?

Это значит перестать вставать после очередного падения, провала, разочарования.

Успеха, как бы вы его себе не представляли, достигают не самые умные, а самые упорные. Вода камень точит, и мы пришлю сюда точить камни. Это великая битва со страхом, и здесь все средства хороши.

Если бы спросили меня — какое средство самое лучшее, то я бы без колебания сказал, что самым лучшим и честным является смерть. Смерь — это метафора безвозвратной потери, финального увольнения, когда вы не можете вернуться, но можете начать сначала.

Но смерть для самых продвинутых, а для большинство из нас самым большим вызовом является публичное продвижение собственных идей, или, если коротко, то продажа будущего.

Под продажей здесь подразумевается широкий контекст, когда ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.