Я считаю это самой важной новостью на текущий момент по сравнению с ковидом, космосом и т.п.

Согласно отчету The Verge, Facebook планирует провести ребрендинг компании и изменить название, чтобы сосредоточиться на создании метавселенной.

Генеральный директор Марк Цукерберг представит новое имя компании на ежегодной конференции Connect 28 октября.

Также в воскресенье Facebook объявил, что планирует нанять целый город программистов — 10 000 рабочих мест в Европе в течение следующих пяти лет, чтобы построить метавселенную, которую компания считает ключевым компонентом своего будущего.

Facebook надеется, что в виртуальной метавселенной пользователи будут жить, работать, играть, учиться, делать покупки, творить и многое другое с помощью AR и VR устройств.

Ранее корпорация сообщила, что выделит 50 000 000 долларов на разработку. (Здесь я сомневаюсь). Бюджет средних AAA игр уже давно превышает 50 млн. долларов. Есть проекты с бюджетом более 200 млн. долларов.

Я думаю, что будет выделено до 5-10 млрд. через создание закрытого консорциума, а цифра 50 млн. названа, чтобы не дразнить гусей. Стоит учитывать, что в этом направлении двигаются многие с мозгами от Epic (об этом Суини еще пару лет назад говорил) до мелкософта и амазона, даже если они не говорят об этом. Хотя New World отличный move в этом направлении. Igor Matsanyuk есть что сказать по существу вопроса?

Смартфон это лишь форм-фактор последней мили, но, очевидно, что парадигма экосистема Home Screen (представленная Apple), уже морально устарела на 10 лет.

Стратегически FB продвигает свои очки, как полная альтернатива смартфонам и угроза доминированию Apple/Googleна этом рынке. Разумеется, потребуется не менее 2-5 лет. пока девайсы от FB станут привычными и доступными на массовом рынке + насытится стек приложений, но очевидно, что все идет туда.

Я немного скептичен по поводу нейроинтерфейсов, но если и там произойдет прорыв, тогда очки точно ближе, чем смартфон, который занимает руки и голову.

Метавселенная требует 100% электронных денег, причем 100% прозрачных и управляемых, значит можно ожидать консенсуса……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.