Тупиком здесь называют dead end. Что можно перевести как — тот место, где ты сдохнешь, если не вылезешь. У многих людей этот тупичок достаточно комфортный, поэтому они там охотно умирают от старости.

Я давно прошел этап когда считал всех молодых тупыми. Потом я прошел этап, когда считал всех молодых продвинутыми, а зрелых отсталыми. На данный момент я действую по простой методике и я вам рекомендую поступать так-же, а не пускать пузыри.

1. Я не смотрю на возраст, на пол, религию, число ног, голов и страну проживания, цвет кожи и принадлежность к партии воров или рыцарей на белых конях. Мне это глубоко поxuy.

2. Я смотрю на динамику роста только и исключительно. Если растут 100%/ в месяц и выше, я включаю полномасштабный промышленный шпионаж и начинаю изучать. Фокус в том, чтобы знать что изучать и где искать. И знать, что не изучать.

3. Я НЕ ИЗУЧАЮ конкретную модель бизнеса и их бизнес потому что у МЕНЯ СВОЙ КОНКРЕТНЫЙ бизнес и моя цель развивать свой бизнес, а не бросать то, в чем я кое-что понимаю и бросаться туда, где я не понимаю ничего.

Надо быть конченным долбoybom, чтобы бросать то, в чем ты сечешь и видишь деньги, и бросаться в то, на чем кто-то поднялся, но у тебя no idea чего это стоило и сколько взяло лет.

Если вы не растете в своей нише, то 10000% в этом не виновата ниша, а только говно-код в ваших мозгах. Это доказано миллион раз потому что в любой нише есть лидеры, и если бы ниша была тухлая, то лидеров бы там не было. Отсюда простой вывод — хотите расти в своей нише, изучайте лидеров и не вые…..сь.

Хотите научиться расти в любой нише? Начните изучать препятствия в вашей голове и закономерности роста.

4. Я изучаю только причины, которые останавливают рост, как они были преодолены, какие были препятствия и решения этих проблем.

5. Как правило, в 90% причины, проблемы и препятствия роста идентичны для любого бизнеса, карьеры и зависят на 90% только от того, что есть в головах.

6. Я изучаю подходы, методы и инструменты.

7. Я пытаюсь понять, что есть в моей голове, ЧЕГО Я НЕ ВИЖУ, мазафака, но оно мне мешает.

8. Я пытаюсь понять, какие качества моей личности не дают мне расти, а чего не хватает.

9. Я изучаю как люди мыслят, как они живут, на что они тратят деньги. Как построен их день.

10. Я буквально выясняю — подписаны ли они на Нетфликс (спойлер, 80% тех кто растет НЕ ПОДПИСАНЫ на Нетфликс, если только они не в соответствующем бизнесе). Я смотрю, во что они играют. Я изучаю из личности, подходы и бизнес процессы.

Вчера я 2 часа бродил со своими знакомыми девчонками, которые для меня пример. Они едят оччень много говна, им оч……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.