Анонс 2-й недели

Альтернативная картина мира

Бесполезные просветления и 40 лет по кругу

Записки Мясника 8. Когда молод, будущее воспринимается полным сияющих возможностей и смыслов. Мне 58 лет, и моя жизнь — серия бесполезных просветлений. Почему бесполезных? Потому, что большая часть моих инсайтов приводили к изменениям в мозгах, но не в моей жизни. Знаете пословицу — дурак думками богат? Это про меня))). Вторая пословица, которая применима к моей жизни — для бешеной собаки 100 верст — не крюк. Это особенно удручает, когда осознаешь, что 40 лет нарезал круги вокруг одного места. Да, я вступил в Игру 40 лет назад.

Записки Мясника 9.

15 лет назад я написал книжку Теория Каст и Ролей, в которой сформулировал простой тезис. 15 лет назад я написал книжку Теория Каст и Ролей, в которой сформулировал простой тезис — “Если ты в рабской касте, попробуй из нее вылезти”. Если есть нечто важное и приоритетное, мы должны отдать важному время.

Однако, если мы в экономическом рабстве, собственного времени у нас нет, мы не можем его никуда направлять.

Прокрастинация как сигнал неправильного пути

Записки Мясника 10. Ценность? Что дает? Какую проблему решает? Что меняется? Зачем? Если мы не растем, то первое, о чем думаем, что мало работаем. Мы начинаем уплотнять график, и организм немедленно начинает спасать нас от выгорания и перегрузки с помощью прокрастинации. Прокрастинация говорит о том, что мы делаем что-то не то, и ломать себя бесполезно.

Кто вы на самом деле

Записки Мясника 11. Кто вы на самом деле? Если у вас личность офисного планктона, все смыслы которого вращаются вокруг задницы руководства то, очевидно, далеко на такой личности не уедешь.

Объективной реальности не существует, а есть картина мира, формируемая нашим сознанием в процессе обработки сигналов органов чувств. Однако, вопрос — почему шквал сигналов, который приходит к всем одинаково, провоцирует разные реакции и мысли?

Пробуждение: из Персонажа в Игрока

Записки Мясника 12. Идея рассылки — пробуждение, и это не умозрительная метафора, а ясный момент, когда мы из состояния пассивного Персонажа просыпаемся и переходим в состояние активного Игрока. Отличие фазы Персонажа и Игрока в том, что в первом случае мы являемся пассивными участниками чужой игры, сценарий которой пишет кто-то другой, и мы этого не осознает. Возможно, сейчас вы слабо понимаете, что имею в виду…

Записки Мясника 13. Я не буду описывать ту картину мира, которую вы знаете, я опишу иную картину мира, чтобы появилось альтернатива, чтобы вы могли выбирать, но прежде напомню. Картина мира это лишь набор наших представлений, верований о том, каков мир, его законы, и кто вы такой. Картина мира включает 2 аспекта — наше представление о внешнем мире и собственной личности. В прошлом письме у вас была возможность выбрать направление, в котором стоить развивать личность, однако, все же личность погружена в контекст всего мира, и именно внешний мир задает наши смыслы, а значит цели и действия. Здесь мы поговорим…

Прокрутить вверх