Для Бога создание смысла начинается с уровня, до которого он хочет упасть.

1. Подойти к границе не трудно, трудно ее пересечь, и после всех трудов понимаешь, что оказался в рамках другой границы.

2. После 50-ого повтора понимаешь, что попал в рекурсию, день сурка, только не во времени, в реальности более высокого порядка.

3. Потом долго ищешь дырку, но не находишь, ибо любая дыра всегда новая петля, которая возвращает в исходную точку. Внешне сеттинг меняется, но сам паттерн игрового цикла не меняется. «Лягушка прыгает, а из корзины не выпрыгнет.» — старое буддийское изречение. Что же делать?

4. Выход в создании новой Вселенной здесь и теперь. Что это — Новая Вселенная? Это новый сюжет, сеттинг и смыслы, который вовлекает людей-богов, и по мере увеличения масштаба Новая Вселенная поглощает Старую.

5. Критики утверждают, что новых сюжетов нет, нет новый локаций, а все сеттинги лишь версии 10-15 базовых, новых игровых механик давно никто не может придумать? Вроде кино много, а хороших новых мало. Вроде книг много, игр много, но открытий по-прежнему мало. В каждой новой игре мы узнаем старую с новой косметикой. Мы конечно рубимся, но понимаем все, что там будет дальше. Новая локация, босс, паззл, враги-друзья.

6. Мы понимаем, что проблема не игре, а в нас.

7. Мы понимаем, что смысла нет, пока мы его не создадим.

8. Для Бога создание смысла начинается с уровня, до которого он хочет упасть. Как цивилизованный человек, уставший от комфорта тяготеет к жизни в палатке. К суровому походному быту, чтобы ощутить жизнь, как она льнет к коже, делает снова живым.

9. Управление сюжетами, включая существенную долю развития давно отдали ИИ. Вопрос не в том, что было нечто, что ИИ не могли делать.

10. Просто самое вкусное человек все равно оставил себе — муки творчества и приключения. Кто-то создает контент, кто-то его потребляет.

11. Создание контента, реальности, Вселенной, океана Вселенных давно перестало быть проблемой.

12. Все разделились на тех, кто созидает и на тех, кто погружается в сюжеты. Но поскольку все живут вечно, то проходят эти фазы многократно — фаза созидания, фаза потребления.

В потреблении нет ничего постыдного. Мы всегда потребляем ощущения — так мы создали сами себя — ненасытными. Не насытится ухо слышанным, а око виденным.

13. Накопленный опыт и мудрость давно перестал считаться ценностью, ибо порождает скуку, притупляет способность ощущать наивное восхищение первого прикосновения.

14. Поэтому удаление памяти о……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.