Кейс про продажу интернет аналитики. Продолжение темы для b2b продаж. — 8:53 минут чтения

Занимаюсь интернет аналитикой, согласен с тем, что вовлекать клиентов нужно с помощью контента, ищу варианты как лучше сделать это в своей нише. Пример сделанного видео тут https://kubanoit.fleeq.io/l/hgl9shtbbh-opwngmmwgb
Ищу варианты как можно скучную по сути аналитику показывать так, чтобы было интересно следить за ней клиентам
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Ответ — Часть 1:

Слово аналитика, как обычно сразу показывает ситуацию с неверной стороны.

Давайте глубже посмотрим, и поставим ситуацию с головы на ноги.

  1. Аналитика сама по себе это инструмент. Под аналитикой подразумевают сбор и представление данных, по крайней мере 99% именно так и думает. Почему я в этом уверен? Потому, что я вижу как продают аналитику — «поставь сенсор и мы завалим тебя данными, и …. 
    ааааа — будет тебе счастье.

Так думает 100% стартапов, маркетологов и примазавшихся.

2. Так вот — все это буллшит, дерьмо на палке, а данные это зло. И я сейчас объясню почему, показав как думает собственник и предприниматель.

Дорогие мои!

ДОРОГИЕ….ЕЕЕЕ, МОИ!

3. Барыга не думает о данных, мазафака! Он думает только о бабле, о росте выручки, о снижении затрат, о захвате рынка, о том как впарить кленту больше, о том, что еще клиенту надо…. как и что узнать такого, чтобы предложить клиенту еще чего-то, чтобы вырос средний чек, и было больше баблААААААА!?

Вот что в голове у предпринимателя, а если у него в голове другое, то он пока еще не предприниматель, а хиптер — или спец, или манагер, или профи, или просто какой-то расслабленный чувак, кто угодно, но не предприниматель.

4. Поэтому, если я бы я продавал, то никогда бы, никогда не продавал бы аналитику, всякие сиэрэм и кучу инструментов, потому, что это все решения низкого уровня.

Я всегда стараюсь продавать бабло, потому, что предпринимателю нужно только бабло.

Как бы я это делал в случае, если мне надо продавать разные инструменты?

5. Ответ — кейсы про то, как я помог заработать бабло. Пришел ко мне некий кекс, у него было бабла мало, я ему объяснил, показал, помог, денег стало больше. Т.е. я ему результат сделал, и он мне заплатил за время и за результат.

И таких историй может быть много. Я уже объяснял — каждый кейс — это проект, каждый проект — драма, в каждой драме есть вероятность с……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.