Как правильно и кошерно делать игры, когда у вас нет ничего? — 5:33 минут чтения

Есть масса зрелых движков для текстовых игр, как включая программирование, так и полностью визуальные. На данный момент на рынке более 20, реально в поддержке — 5-6. Нет смысла тратить время на создание своего движка, потому, что 90% времени уходит не на сюжет/игру, а на кодинг. Один из самых известных и продвинутых, на котором создавали блокбастеры — RenPy))).

Для быстрого прототипирования без знания программированием + много ассетов + мультиплатформенный — хорош Visual Novel Maker от того же разработчика, что и культовый RPGmaker.

Кста, феномен всех времен и народов Doki Doki чувак запилил в одиночку на RepPy.

Люди, если хотите творчества, славы и денег, не надо тратить время на код в начале проекта. Это Б_Е_З_У_М_И_Е!

Я сейчас быстро расскажу как правильно и кошерно делать игры, когда у вас нет ничего, кроме творчества, амбиции и желания заработать на своем творчестве.

Игры делать не очень легко, мягко выражаясь, и я безмерно уважаю все, кто работает в индустрии. И эта трудность состоит из 2 проблем — маленькой и большой.

? Маленькая проблема — это просто сделать игру до конца, до релиза, хотя бы до беты. Есть такая книга «Кровь, пот и пиксели», так вот у нее неправильное название.

Должны быть так: «….Кровь, пот, кровь, опять сука кровь, пота уж нет, поэтому кровь, а теперь и крови уже нет, поэтому что там осталось — кости, кожа и … немного пикселей.»

Это, конечно, плохая новость.

Хорошая новость в том, что на самом деле делать игру — это счастье, потому что много творчества. Делать любую, даже маленькую игру гораздо веселей и больше фана, чем пилить любое супер-дрюпер корпоративное приложение. Почему?

Потому, что игру вы делаете как произведении искусства для людей (даже трешевую гиперказуалку, чтобы отнимать деньги у детей), и если людям зашло, они вам платят и боготворят. А корпоративное приложение вы делаете для рабов, и даже если ваш продакт ушлепок, а дизайнер бывший гробовщик, а кодеры индусу, то рабы по-любе будут работать на вашем монстре.

Поэтому делать игру фан и профит, если зашло. А если не зашло, люди вас хейтят и игнорят)) И из этого вытекает большая, мазафака, проблема!

? Большая проблема, что из сотен тысяч уже созданных и создаваемых игр реально стреляют проценты.

Правда, если игра выстрелила, то мало не покажется. Я ? лично знаю несколько скромных ребят из регионов хлебосольной Украины, задумчивой Белоруссии и матушки России,……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.