Чему можно учиться у детей, если их учат компьютерные игры? — 6:14 минут чтения

Трансформация компьютерных игр.

Последний раз в компьютерные игры я играл лет 15 назад, это была Sybirea. До того были Warcraft и Simcity. Вот и весь опыт, не считая каких-то ранних Doom и т.п. А тут недавно решил попробовать Became Human на PS4. По ходу еще установил Insaid — это такой атмосферный платформер и современную реинкарнацию Shadow of colussus. Погонял несколько часов.

Выводы (очень сырые):

  1. Ничего нового. Игры это модель жизни, причем весьма прагматичная.
  2. В игре часто  нет иного выбора, кроме как двигаться вперед. Назад невозможно, можно только бросить. Это развивает упорство и способность преодолевать препятствия.
  3. Вы постоянно сталкиваетесь ситуациями, в которых нет ни одной идеи — как их решить. Как в жизни. Всё, что остаётся — пробовать и исследовать, иногда десятки раз.
  4. Вы понимаете, что очень много попыток, провалов и исследований — это и есть 99% жизненного опыта. И только 1% — решения,  но они   двигают вас к следующей ловушке. Это учит преодолевать фрустрацию.

Каждый раз после первых неудачных попыток, я думал: блин, что же делать? Но рано или поздно решение находится.

Вы понимаете, что всегда найдете решение, если не будете бросать.

  • Вы становитесь внимательны к деталям, потому что бес в мелочах. И от вашей способности много подмечать зависит ва……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.