Как зарабатывают миллионы на бесплатных играх? — 2:58 минуты чтения

Итак. Поскольку моя цель — сделать игру на базе Теории Каст и Ролей, я тестирую каждый день 50-80 игр, все механики становятся ясны в первые 10 минут. Оригинальных механик, тех, которые дали инновацию — 5% — я это аккуратно заношу в табличку:

Играмеханиканравитсяраздражаеткритично

Особенно интересно анализировать браузерки, интерактивные истории и мобильные кликеры всех типов. Пример 3-в-одном. И таких много.

Очень важно наблюдать топы мобильных и социалок. Это все порты удачных релизов. Никакой особо крутой вирусности там нет, голый маркетинг.

Игры платят от 50 до 200 рублей за б/п регистрацию, иногда выплаты по оферам для арбитражников идут при достижении 5-ого, 10-ого уровня.

Это рекламная модель, игра выступает как арбитражная сеть и паблишер одновременно. А теперь внимательно следим.

Разработчик покупает трафик условно по 100 по модели CPA через офера на CPA сетях, а продает рекламодателям по модели CPM или CPC условно по 500.

В арбитраже маржа обычно от 500 до 1000%, если правильное тарегетирование и точный креатив .

Игры просто выступают неким бриджем между офером разработчика для арбитражников в CPA сети и офером рекламодателя.

Таргетирование в игре супер высокое, потому, что большой объем данных.

Удачную механику можно запаковать в разный сеттинг — вот тебе рыбка для девочек, вот тебе машинка для мальчиков — я такое видел.

Затраты на копирование игры с разным сеттингом минимальны, каждая новая игра запускается под новый таргет каждые три месяца. Затраты — клон + трафа + тест, коррекция и льем.

В библиотеке у такой студии 30-50-100 однотипных игр, всем на механику наплевать — копируют рабочие кейсы. Закупаем по 100, продаем по 500. Достигли капа офера, меняем. Трафик падает — меняем таргет. Но это конечно совсем дно.

Для взрослых……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.