Мотивация империализма. — 4:52 минуты чтения

Thursday, November 26, 2015 at 12:22am PDT
Мотивация империализма.
1. Представьте, что Вас с группой товарищей забросили выживать в Сибирь без ничего. Но Вы выжили, отбились от местных аборигенов, наладили жизнь, постепенно не без конфликтов отмежевались от Москвы, вошли в силу, нарожали детей, разобрались с разными местными аборигенами, чтобы получить жизненное пространство.
И никто Вам не помогал, все на своем горбу, с кем-то воевали, кого-то прессовали, с кем-то дружили, кого-то кидали — все как в жизнь. И Вы построили за 200-300 лет мощную страну в Сибири.
С федеративным демократическим управлением. С мощными гражданскими институтами. Промышленно развитую, с работящим, дружелюбным народом, свободным, потому что жизнь быля тяжелая и надо было друг за дружку держать. Сделали нормальную выборную систему, не без изъянов и проблем, но в целом рабочую.
И вот на каком-то этапе Вы стали осознавать, что страны то рядом — победнее оказались, послабее. При этом есть у них ресурсы, но правительства там мелкие, плебейские и варварские.
Ну подумали Вы — чего добру пропадать. Начали эти страны к себе прибирать, по разному — кого подкупом, кого и того… жизни лишали. А все, чтобы страна Ваша богатела. И стала Ваша страна супер державой.
Ну многим это не нравиться, завидуют и злятся, да что толку. Небось 200 лет назад не до Вас им было, но сами виноваты. Вам никто не помогал, только своим умом и трудом Вы всего достигли, и к Вам стали приезжать самые предприимчивые и бедовые люди, потому что понимали, что Вы даете возможности.
И так постепенно Вы на все налагаете лапу. А почему бы и не наложить? Вы же самые сильные, Вы всего сами достигли, Вы привлекли лучших и самых умных людей, Вы создали лучшие технологии и построили самую сильную армию. Вы обладаете эффективной демократией, богатыми народом и всеми возможностями для лидерста.
Кому то не нравиться? Насрать. Ваша демократия очень легко уживается с Вашими имперскими амбициями. Почему должно быть по другому?
Почему какие-то жуки навозные, которые сидят в Москве на костях великой страны, и не могут у себя порядок навести, что-то еще ерепеняться? И почему им достались все ресурсы? Они не способны ими управлять нормально!
Все, кто не способен управлять ресурсами нормально — отдадут их Вам. Потому что Вы сможете управлять ими нормально, а еще потому, что Вы так хотите, потому, что именно Вы это заслужили — своим упорным трудом!
Потому ч……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.