Куда движется рынок образования и EdTech? Прогноз на 10–15 лет. Часть 4.

Куда движется рынок образования и EdTech? Прогноз на 10–15 лет. Часть 4.

Основные черты образования будущего…

Часть 4. Начало смотрите здесь: Часть 1,  Часть 2,  Часть 3.

Логистический уровень — объект изменений и технологий — организация процесса обучения и необходимых инструментов:

Индивидуальность в отношении доступа к учителю. Это означает, что каждый ученик имеет своего учителя и наставника, которые отвечают в первую очередь за его рост, а не столько за понимание и навык. Потому что за создание новых продуктов в компании очень сильно сократится, то, чтобы найти подходящих. Для каждого сотрудника — персональный карьерный план и наставник. Это чисто логистическая проблема, так как, как уже выше говорилось: хороший процесс обучения требует серьёзной активностичённости Учителя и ресурса времени.
На данном этапе просматриваются два решения:

  1. Логистическое , когда сам контент и методика трансформируются так, чтобы можно было реализовать многоуровневую модель сети учителей, в которой запросы разного уровня сложности решаются с помощью разного уровня менторов. Это более прагматичное решение, оно уже реализовано в разных видах в большом числе отраслей, хотя именно в обучении ещё только начало. Этот подход я реализую в своем проекте.
  2. Использование вместо учителей искусственного интеллекта там, где это уместно. Пока до этого далеко, но это вполне реалистичный вариант. Мы думаем об этом, но здесь проблема не в том, что создать такой алгоритм, а в том какими данными и как его научить, чтобы он мог заменить класс классов между Учителем и Учеником. Один кейс уже есть, но он пока более похож на шутку.
  • Бизнес решение логистического барьера преследует главную цель — повышение доступности, выпуск элитного продукта на массовый рынок при сохранении качества. Нишевой, в настоящее время, сегмент с дорогим продуктом преобразует в массовый сегмент с доступным продуктом более высокого качества.
  • 100% -ая доступность, это значит обучение и учитель, образовательные возможност……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.