После длительных переговоров и почти 6 месячной совместной работы в издательстве Эксмо (Бобмбора) выходит 2-е издание Теории Каст и Ролей, дополненное почти в 2 раза новыми текстами.

Игра продолжается, но становится более жесткой, возникли новые препятствия, появились новые боссы. Осознать непродуктивные роли — недостаточно, надо научиться перестать быть полезным идиотом, противостоять попыткам манипуляций и освоить ключевые навыки, чтобы продолжать восхождение к новым уровням.

За 16 лет в Игре поменялись правила. Тот, кто не пытается расти более не сохраняет свой уровень, а неумолимо погружается на дно, лишаясь прошлых достижений.

Сейчас идут финишные согласования, ориентировочная дата релиза — начала Февраля.

Спасибо Евгений Капьев Lyubov Romanova Маша Огаркова

Так вот про пиратство. Если в России еще есть какой-то контроль, то в Украине и некоторых странах пиратство цветет, и 100% книг — нелегальный. Моя идея не в том, как бороться с пиратами, а в том, как повысить выгоды покупки легальной версии, т.е. добавить какие-то плюшки и перки, которые доступны только при покупке легальной версии.

Пока есть только идеи:

1. Можно попробовать выпустить NFT, но не беспонтовые, а такие, что каждый токен будет содержать уникальный фрагмент текста, которого не будет нигде.

2. Можно заснуть в токен пасхалку, которую надо разгадать и тогда можно получить доступ к ограниченному набору токенов с уникальными текстами.

3. Можно выпустить несколько разных уровней токенов, которые будут в качестве подарка давать бесплатную подписку на рассылки текстов, которых нет и не будет никогда в печати. К примеру подарок на 1 месяц, на квартал, на год или на всю жизнь.

4. Есть идея (правда, пока не знаю) как ее реализовать выпустить NFT, который дает право на комиссию от любой проданной копиии, это вариант акционерного токена. Вы его покупаете, и с этого момента получаете комиссию от любой проданной копии, причем, если копии перепродаются, тоже получаете комиссию.

В общем это пока идеи. Суть не в том, что продавать права на книгу (это я пока не готов и никому не продал?), а в том, что каждую копию сделать активом, который может торговаться + несет реальную, а не только спекулятивную пользу владельцу.

Для электронной копии это не проблема, любую можно пометить. Для бумажной копии нужен уникальный идентификатор, которым выступает фискальный чек. Грубо говоря, покупатель вводит номер фискального чека и получает свои выгоды, при этом данный номер сгорает, т.е. никто уже не может его использовать.

Предлагайте свои идеи и помощь. Если схема сработает, сделаем революцию в инд……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.