5 принципов роста.

1. Рост это следствие целенаправленных усилий, направленных на одну единственную точку. Не на 2, не на 3, не на 10, а только на 1. Но это не все. Чтобы этого добиться нужен фокус, и вы дальше — поймете зачем?

2. Рост начинается только когда наши усилия приносят результат, есть прямая связь между тем что мы делаем сегодня и ростом, выраженных в объективных метриках.

Проблема в том, что, как правило, мы не знаем, что конкретно нужно делать, чтобы расти в выбранном направлении.

Более того, даже если мы где-то прочитали, у кого-то подсмотрели, то в 99% случаев повторение все равно не приносит результата.

Поэтому нужно тестировать, много пробовать, менять, так как когда мы начинаем, то мы тратим 100% своего времени, а результат = 0.

Но мы продолжаем искать, пробовать и это требует полной вовлеченности, 24/7, поэтому фокус на одном это критическое условие.

Сколько потребуется попыток? ХЗ. В реальности в самых разных видах бизнеса счет попыток идет на сотни и тысячи. Это нормально.

А если кому-то удалось с 1-ого или 2-ого раза — это случайность и чудо, и это очень плохо потому что, если есть чудо, то мы на самом деле не понимаем как оно работает. А поскольку оно неизбежно перестанет работать, то мы так же неизбежно сядем на жопу. Рано или поздно на жопу садятся все. Не все поднимаются.

3. Поэтому в этих бесконечных попытках есть на самом деле 2 ценности — маленькая и большая.

Достигнуть результата это маленькая ценность.

А вот большая научится быть хладнокровным и никогда не бросать.

Это и есть точка, где умирает наша инфантильность.

Инфантильность означает, что мы как дети хотим получить результат сразу.

Ребенок хочет игрушку, он плачет, сучит ножками, он не может принять идею, что между его желанием и его исполнением могут пройти годы.

Ребенок не умеет ждать, ребенок не понимает, что такое терпение, что такое смирение. Ребенок не может быть инвестором. Ребенок хочет все сейчас, чтобы быстро, чтобы нажал на кнопку и тут же результат.

Чтобы ребенок умер и родился зрелый взгляд, надо получить отказ, провалиться много раз, чтобы принять идею о том, что всегда нужно много попыток, что всегда надо упираться, искать, и никто не скажет точно, когда ждать прорыва. И гарантий никогда нет, а есть только неопределенность. Это и есть реальность. А еще можно ничего не добиться, даже если упирать. А еще можно сломать себе шею и сдохнуть.

Здесь мы ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.