Что есть рост?

Рост выражается метриками человеческого внимания и связанными с вниманием деньгами:

  • сколько людей посмотрели данную единицу контента,
  • сколько людей регулярно повторно смотрят ваш контент
  • доля людей, которые платят за ваш контент и темп роста этой доли

Под контентом подразумевается все, что угодно, анонс продукта, события, новость, пост в соцсети, выпуск подкаста, все, что каким-либо образом соприкасается с аудиторией.

Таким образом, если метрики аудитории стабильно растут хотя бы в течении 6 периодов, это есть рост. Если метрики волатильны, стагнируют или не меняются, роста нет.

Причина роста — вовлекающая способность контента и охват, которые способствуют вирусному распространению.

Пример в науке: цитирование научных статей. Можно сказать, что все занятие наукой сводится к тому, чтобы аудитория ученого или научного заведения постоянно росла через индексы цитирования. Высокий индекс цитирования в науке типичная метрика роста, которая связана с аудиторией. Зачем ученым быть успешными блоггерами?

Высокий индекс цитирования прямо связан с грантовым финансированием. Чем выше индекс цитирования, тем больше денег получает ученый, выше вероятность получения любых денежных премий и признания.

Таким образом, все ученые это инфо-цыгане, которые монетизируют себя через получение грантов.

Пример в найме: участие в конференициях, публикация в журналах, ведение блога — главный инструмент, с помощью которого профессионал заявляет о себе, получает оферы. Таким образом, любой профессионал увеличивает свой рейтинг среди кадровых агентств и работодателей через производство контента, участие в конфах, подкасты, интервью. Любой профи становится инфо-цыганом, который повышает свою капитализацию и монетизирует контент через получение вознаграждения от работодателя.

Пример крипта: Практически 100% всех проектов в крипте превратились в хайп проекты, которые накачивают свою капитализацию и монетизируются через памп (накачку) аудитории. Внимание конвертируется в токены (nft), которые можно трейдить, тем самым увеличивая портфель. 90% проектов скам, но это никого не смущает. Это как если мы покупает какой-то продукт, который удовлетворяет ожидания лишь на 50%, но мы привыкли.

Пример в бизнесе: Компания рекламирует продукт, чтобы привлекать аудиторию. Любая компания это в наше время — медиа, инфо-цы……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.