Еще раз по поводу нововведений приватности в iOS 15, которые коснуться всех, даже упоротых сомалийских крестьян, у которых нет инета. 12 простых тезисов вашего будущего.

Как обычно, нужно 2-3 поста, чтобы донести суть происходящего. Еще раз по поводу нововведений приватности в iOS 15, которые коснуться всех, даже упоротых сомалийских крестьян, у которых нет инета. 12 простых тезисов вашего будущего.

1. 100% бизнес коммуникаций на планете Земля на данный момент происходит по электронной почте. Все, кто верит, что почта умерла и типа все в мессенджерах и личке инстаграма или телеги — не в курсе дела, но не представляют до какой степени их картина мира неполна.

2. Причина популярности почты в том, что это давно и хорошо автоматизированный инструмент коммуникации с отлаженной аттрибуцией, который позволяет строить эффективные коммуникации с пользователями. Еще раз — строить 100% автоматизированные сценарии с ветвлениями и массой триггеров.

Эффективные коммуникации означают, что расходы на лидов и цена конверсия относительно не конские, но не это главное.

3. Главное в том, что на данный момент email единственный инструмент, который дает недорогие low-code инструменты маркетинга и общения, т.е. это ключевой канал для малого бизнеса во всем цивилизованный мире.

(ремарка — СНГ не входит в цивилизованный мир, ничего личного, никакого хейта — есть те, кто отлично меня понимает). Я понимаю, что весь малый бизнес в РФ,Украине перелез в Инсту и Телегу, но это ничтожная доля реальности. Ничтожная доля. Ничтожная-я-я-я.

4. Мобильный канал, конечно, самый крутой, но порог входа в мобильный канал по прежнему выше в ДЕСЯТКИ раз по сравнению с почтой.

Т.е. почта пока дает БОЛЬШЕ инструментов по НИЗКОЙ цене, чем все мессенджеры и мобильный рынок, тем более реклама в бумаге, на ящике, DM, наружка и т.п.

5. Почта хорошо интегрирована с тысячами сервисов, которые составляют международную бизнес эко-систему. К примеру, один из минусов телеги — исключительно ничтожная и убогая интеграция. Zapier не работает с Т, я нашел только Integromat. 90% плагинов Телеги во всех более или менее внятных сервисах и внутренних маркетплейсах типа mailchimp, zendesk, hootsuite — глючные.

6. Главная проблема мессенджеров — убогая автоматизация, которая зависит от политики соц.сетей, имеет кучу прокси-сервисов типа билдеров ботов, и все это падает каждый раз, когда ФБ или кто-то решает что-то поменять.

Инста только только разрешила использовать боты потому что они понимают — нет автоматизации — нет роста НИКОГДА.

Тем не менее, проникновение ботов на порядки меньше почты, т.е. у……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.