Коридоры реальностей 1. Загадочные артефакты — 4:52 минуты чтения

Сколько раз уже  такое бывало — неожиданно в кадр попадают загадочные артефакты, которых в реальности вроде бы не было. Или наоборот, снимаешь странное явление, свидетелей которому множество, а в кадре этого нет. Один  раз даже фиксировала НЛО. Его, кроме меня видели десятки рядом находящихся людей, он висел довольно долго в небе. Потом выяснилось, что вся фото плёнка оказалась засвеченной. А уж Youtube как изобилует всякими странностями — внезапным появлением сущностей в мире людей, перемещением светил и неопознанных объектов в небе, упавшим облаком, путешественниками во времени….

В этот раз мы гуляли в парке, и я увидела пронёсшийся пучок света странной формы в нескольких метрах от нас. Видимо, скорость была такой, что обдало какой-то волной, и даже зашевелились волосы. Это невозможно было снять — непредсказуемость, скорость, прозрачность объекта. Обсуждать тоже было бессмысленно, потому что увидела это только я.

Поэтому,  разговор с Алексеем начался издалека. Про то, как управлять временем, замедлять или растягивать мгновения, чтобы видеть то, что существует рядом с нами, но в другой временной парадигме.

Не предполагала, что разговор может погрузиться в такие кипучие глубины.

КОРИДОРЫ РЕАЛЬНОСТЕЙ

А. Мы живем в неком коридоре — это метафора, то, как мы воспринимаем этот мир.

Коридор — это некий мир, в нём — некая жизнь, в которой мы можем двигаться только в одном направлении, и с определенной скоростью.

Соответственно, можно смотреть назад -> там нечто, похожее на туман. И там твоя память. Ты что-то помнишь чётко, а что-то не очень. Впереди тоже туман. Это — будущее. И оно не ясно, непроглядно и непроницаемо. 

Ты идешь в этом тумане, и всё что ты видишь — условный метр впереди себя, и два метра позади себя.

Т. А можно ли остановиться или вернуться в прошлое, чтобы что-то там изменить, рассмотреть повнимательнее? Или у нас строго задано только одно направление?

А. Нельзя — только одно направление. И вперёд мы не можем пройти быстрее, потому что в нас заложена определённая скорость.

При этом, у коридора есть боковые двери, которые являются проходами в другой коридор, параллельный нашему. Но мы не видим их. Таковы условия нашего коридора (жизни).

Т. А в том, па……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.