Пока вы не освоите дисциплину мысли — ваши шансы = 0.

Дисциплина мысли — это навык направлять мысли на то, что надо и уметь игнорировать и отбрасывать то, что не надо + приоритезировать идеи и инсайты, т.е. управлять идеями и инсайтами, а не подчиняться им.

1. Дисциплина мысли направляется на понимание того, что надо сделать, чтобы расти быстро и эффективно.

2. Поскольку никто не знает как это делать, и вокруг только много кейсов и гипотез, то мы даже если мы много чего узнали, опыт не освобождает нас от необходимости тестировать. Все наши идеи подчас лишь гипотезы, которые могут привести к результату, а могут не привести.

3. В 99% все наши тесты не приводят к результату, поэтому мы должны терпеливо проанализировать то, что было сделано (ошибку) и понять, что изменить, чтобы не повторить ошибку или по-крайне мере получить новый вектор.

4. Такой подход испытывает наше терпение, грозит фрустрацией, порождает страдание поэтому мы хотим избежать страдания. Мы начинаем отвлекаться, прокрастинировать или, что хуже, вместо терпеливого исследования пытаемся искать секреты и лайфхаки, которых много на рынках для дураков.

5. Неудачи заставляют нас сомневаться в том, что мы делаем, мы забываем о своих достижениях и начинаем фиксироваться на неудачах, мы обесцениваем свой опыт, перестаем верить в себя, считаем себя слабыми, никчемными.

6. В результате мы останавливаемся, бросаем движение к намеченной цели, и начинаем метаться в поисках легких решений трудных проблем, искать ниши, скрытые возможности. Все это кончается потерей времени и мы никогда не получаем результата.

7. Наконец, если мы находим нечто стоящее, что кажется нам выгодным, доступным и легким, мы начинаем втягиваться и быстро понимаем, что ничего легкого нет, надо опять учиться на ошибках, много пробовать, быстрые победы сменятся неудачами.

8. Мы опять разочаровываемся, и опять не понимаем — почему ничего не получается? Мы не учимся на ошибках и снова продолжаем искать легких путей, привлекательных возможностей, рассуждаем про удачные обстоятельства, необходимость связей.

9. Таким образом, мы становимся пленниками смертельного цикла, который дает деньги, чтобы платить по счетам, но не позволяет нам расти.

10. А потом мы становимся старыми, перестаем понимать, что происходит, молодые игнорируют нас, знакомые перестают приглашать в проекты, мы не можем устроится, смиряем амбиции и пытаемся найти какой-то теплый угол, чтобы встретить старость. Мы начинаем наедятся на пенсию, руг……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.