По роду своей профессии и интересов я пишу много разных текстов. Мне хочется чтобы читали увлеченно, с интересом, чтобы были эмоциональные реакции, дискуссии, продажи и конечно, чтобы от тексты вдохновляли читателей на изменение своего поведения в разных аспектах.

Когда я увидел анонс курса, то с одной стороны цена мне показалась достаточно высокой, с другой стороны тема была манящей. Сделать из текста игры — это же ВАУ! Потом я подумал, что курс о профессиональной компетенции, а такие программы стоят существенно дороже. Этот мой довод стал решающим и я вписался в программу.

Если бы меня попросили описать программу двумя словами, то я сказал бы «честный и щедрый».

В том смысле, что на программе было дано больше чем обещано (дополнительные лекции, которые стоят денег, время экспертов на разжевывание непонятных вещей (а такое было), сильное комьюнити проекта). Во вторых два сенсея -Алекся, не обещали, что будет легко, развенчивывали иллюзии по мере их поступлений, всячески удерживали от желания сбросить и делегировать кому-то элементы программирования т.д.

Что в итоге:
1. По процессу. Ребята, работа на курсе — это серьезный интеллектуальный труд, который требует времени и осмысления. Для меня, как для человека изучавшего формальную логику, но не знакомым с программированием, некоторые блоки заставляли включать все доступные мыслительные ресурсы.

2. По результату. Самое важное (помимо бизнес инсайтов, осмысления игровой индустрии, понимания жанра interactive fiction и т.д.) стало то, что я научился и взял за привычку делать блок схемы на компе, а не на бумажках и то, что преодолел психологический, ремесленный, навыковый барьер и смог сам придумать и написать игрой эпизод и уверен, что доведу игру до конца.

3. Дополнительные бонусы. Курс долгий, глубокий, трудный, бросающий вызов, а потому ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит изменение мышления, но происходит оно НЕЗАМЕТНО. Для было озарением, что тектонический сдвиг произошел, когда на одной из встреч с коллегами консультантами я начал видеть как с точки зрения сценария и гейм дизайна сделать из скучной образовательной, обязательной задачи — интерактивную игру. Офигели коллеги, но больше всех офигел я, потому что думал, что не изменился, а на самом деле изменился.

Поэтому, если вы хотите, если работаете с текстами, если что-то еще тянет вас сюда то НЕ ХОДИТЕ К КРОЛУ, пусть у нас прикоснувшихся к сакральному знанию будет меньше конкурентов ))))