Читаю вас давно. Когда-то, что-то оплачивал, начинал читать, но..бросал. Вначале не зашло, всегда тяжело дается правда, не хочется верить в то, что ты что-то неправильно делаешь и тупо просираешь время ради какой-то премии в конце года или похвалы босса.
но по прошествии времени ваши посты подтягивались у меня в ленте, я перечитывал их снова и снова. Даже копировал и каждое утро перечитывал, чтобы напоминать себе поднимать зад и двигаться вперед.
Я очень ленивый, привык все делать чужими руками, армейская привычка. Но в силу обстоятельств я работал на российские компании проживая в Украине, за % от отгрузок. Самостоятельно и меня это устраивало, но и приходилось постоянно работать над собой, пиная, чтобы выполнять ежемесячные и квартальные планы вывоза.
И в этом моя проблема. В дисциплине. Никто не контролирует — значит можно расслабиться. Я же план делаю и так. Но я не понимал главного, что время уходит в пустую, мой доход не растет, я не создавал свой бизнес, думая что на этой должности и в этой компании я буду работать вечно.
Читая вас я открывал в себе все новые «нехорошие» качества. Я выяснил: я ленив, я безответственен, я люблю перекладывать на других свою вину, я не думаю о будущем, меня ждет нищета. Принятие далось очень тяжело, учитывая мой возраст. Я стал думал о нищете, которая ждет нас женой на пенсии. Это стало работать, я по настоящему испугался, я понял чего мне не хватало, страха. Страха за наше будущее и своих детей. Что будет с ними, если вдруг что-то со мной случится? Что я оставлю после себя?
Я живу в Украине и в январе я предчувствовал начало боевых действий. Поэтому я предупредил заранее российских коллег, чтобы они закрыли долги перед моими партнерами в Украине и были готовы свернуть здесь все. Они не верили. Но я чувствовал. Поэтому мне пришлось за месяц вспомнить свой английский и я начал обзванивать фабрики в Турции, бренды которых мешали мне работать на рынке Украины и Молдовы и так я получил работу у самого крупного производителя в Турции.
Мне это далось тяжело, не знаю почему, я всегда не был уверен в знании анг-о языка. Оказалось я могу часами общаться на разные темы.
Сейчас у меня в голове возникает вопрос, какого хер..я столько времени ждал? Что мешало мне это сделать 5, 6 лет назад. Что?
Почему я такой безответственный?
Вот поэтому Алексей, спасибо что вы заставляете задавать себе такие простые вопросы. Я много чего прочитал и читаю, но у вас получается лучше. Главное — выработать в себе терпение, у вас длинные статьи и посты. Я действительно теперь постоянно думаю о будущем и о своем бизнесе. Меня вообще не интересует мой возраст, как некоторых, я понимаю что он вообще здесь не при чем. Надо просто действовать.
Надеюсь с помощью Квеста разобраться более глубже в себе и избавиться от всех ментальных ловушек, что я себе настроил за 49 лет.
А вам простое человеческое спасибо.