Ценность в ситемности и контекстах.
Любое знание представляет собой систему. До знакомства с вашим материалом знание о бизнесе было интуитивным и не системным. Вузовское экономическое образование эфективно не больше, чем опорно-двигательный аппарат без костей. Больше опирался на здравый смысл. Многочисленные книги и курсы, так же не имели системы, и потому не могли быть мной интегрированы, и улетучивались из памяти, не имея возможности зацепиться за концептуальное ядро.
Контексты. Не имея окружения, которое бы задало адекватные и конструктивные контексты для размышлений и практики, я упирался в ограничения своих провинциальных, контекстов: маркетинг на уровне сарафанного радио, например.
Основой успеха в местной бизнесс парадигме были связи, которые бы обеспечивали гос заказами и совсем уж криминальная чернуха, которая мне не импонировала.
К контекстам я также отношу фундаментальные концепты: чужак в чужой стране, ТКР, Игрок-Персонаж, право на манипуляцию, которые очень раскрепощают уже не в бизнес процессах, но в этическом и философском смысле. Мне всегда было жаль подчинять людей, они же такие как я: рождены быть свободными…
Таким образом, даже имея аналитический склад ума, я не мог применить анализ без адекватной и конструктивной системы и контекстов.
У вас я встретил и то и то. Без экивоков, но с драматургией, актёрочкой. и стилем. Like.
Дело начало двигаться.
Хочется отметить лекцию бизнес за один день, она плотнее по энергии, чем более ранние