Отношусь к тем, кто не умеет выражать свои мысли на бумаге, привычка общения глаза в глаза с персоналом и с клиентами…но попробую… Bсе Ваши статьи,за которыми я пристально наблюдала, а потом уже прицельно искала я собирала в начале для своей дочери: конфликт поколений; когда успешный в бизнесе родитель не смог привить ребёнку любовь к бизнесу. Не любовь к ЭТОМУ бизнесу а к бизнесу вообще. Учиться? Сколько угодно и чему угодно… на первом языке? Ок…На втором… на третьем… легко! И при всех имеющихся данных ПШИК + ноль самореализациии, и мое глубокое разочарование… коротенькое предисловие без которого я не смогу ответить..
Мы с дочерью много обсуждали Ваши статьи, Где то спорили, а где то ругались обсуждая ТКР…это на самом деле сложно принять…Ваши статьи не обычные, на фоне дикой какофонии в сети они очень привлекательные и четкие. Изменения в нас начали происходить ДО вебинара: дочь моя осознала, что испытывает страх не быть одобренной и боится открывать двери… что у неё нет ни касты ни роли и это страшно. Просматривалось и до сих пор пересматривается все, что можно найти от Вас в ютуб и появилось желание и осознание что она любит писать и идея-желание прослушать все Ваши курсы и попытаться Научиться не сомневаться в своих возможностях.
Как то я очень долго подходила к сути вопроса. На вебинар меня привела Ваша харизма, Ваша книга и необходимость понять само понятие торговли в интернете, возможности и инструменты. До чайника интернета можно достучаться только пробив череп до мозга кажущейся простотой, что Вы и сделали с удовольствием. Сложно рассказать что то новое человеку, который 20 лет продавал, то что сам производит, Продавец-(я не имею ввиду персонал торгового зала) он -Режиссер и Сценарист а покупатели — потребители спектакля. И выручка этого театра зависит от качества самого спектакля и от театрального буфета: чем нас сегодня угостят, каков бонус? Человек всегда хочет чуть-чуть плюс, чем ему дают… с товарной розницей происходят катастрофические вещи-она умирает. Клиент развратился обилием заманух и предложений, он уже давно не выбирает а потребляет дикий суррогат всего со всем…. Первую часть я просто слушала, понимая, что народ очень разный на Ваших лекциях и каждый пришёл за своим, и со своим опытом, и со своими ожиданиями… самой мне было страшно что я в свой полтинник уже не смогу понять ни про какие воронки, какие то покупатели не видимые и не ощутимые…я ж товарник! Мне видеть надо, а здесь ни рук, ни глаз ,ни талии….мой интерес очень усилился с началом обсуждения непосредственно воронок. Я все поняла- это раз. Как слушатель я была вовлечена в процесс на 100% , второе- как ученик я проверю себя на Ваших курсах,.третье-как потребитель я однозначно куплю и с удовольствием прослушаю ближайшие две темы в феврале., четвёртое-я жду выхода ТКР2 и буду дарить Ваши книги всем кого люблю и судьба кого мне не равнодушна. И переведу Вашу книгу для своего внука.. На мой взгляд у нас была довольно пассивная группа мне не хватило общей вовлечённости слушателей, ощущение командного некоего духа результативней и повышает внимание-получаешь ещё некую межстрочную энергию. Я в целом ощутила эту мистику Вашего месседжа которую Вы несёте слушателям-«я могу» через страх, стыд, да и через что угодно…., и это прекрасно и для нас и для Вас.
С уважением и с благодарностью. Мария