Изначально на курс пошел с целью расширить линейку своих продуктов. Я же делаю мобильные приложения, значит мне ничего не стоит создать приложение-игру (так я думал тогда… ха-ха).. Да и вообще хотелось взболтать мозги, а то застоялись.

О курсе узнал случайно от своей клиентки, неделю думал идти-не-идти. Пошел… и не пожалел ни разу. Да и всем советую.

Так как я был в первом потоке, то на нас все обкатывали, и это было интересно. Например, двигаясь по теме разработки игры, оказалось, что мы мало понимаем в драматургии и Алексей Крол щедро нам отсыпал многочасовые видео других своих курсов, дополняющих этот.

Количество информации зашкаливало, мозг захлебывался, давился, но продолжать перемалывать. Наши учителя помогали нам во всем. Отвечали на любые вопросы, которых было море.

Заметил, что после этого курса картина мира изменилась, дополнилась. Я понял, что даже если не буду делать в будущем игры, то все-равно с благодарностью буду вспоминать свое ученичество у Алексея Крола и Алексея Уславцева. Большое вам спасибо!

Но моей ИГРЕ быть.. В рамках курса такую игру сразу сделать было нереально и это нормально. Много домашек, разбирали в мелочах. Удалось самостоятельно проработать пока отдельные пазлы, из которых можно собрать игру. Например, систему диалогов в эпизоде, боевое столкновение, или как набить ништяками свой рюкзачок….

Я узнал про внутреннюю кухню разработки игр на практике от Алексея Уславцева, который 12 лет занимался гейм-дизайном, и все это в простой и увлекательной манере, одно удовольствие слушать его обстоятельную речь.

А Алексей Крол для меня настоящий ГУРУ. Слышу до сих пор его голос: «Вы сможете заработать, когда у вас будет свой собственный продукт». И ведь действительно, если у вас нет своего продукта, то вы продаете чужой, получая свой процентик.

Если посмотреть что сейчас есть в интернете, убрать всю шелуху, то очень сложно найти ниши, в которых можно получать хороший и постоянный доход. И теперь ИГРА в моем понимании — еще более перспективный инструмент заработка, чем мой существующий бизнес, так как ИГРА — легче монетизируется, имеет бОльшую аудиторию, она универсальна и понятна и конкуренто-способна.

Радуюсь тому, что для меня ничего не закончилось, а все только начинается. Обязательно буду на 2м потоке.