2.2 Как быстро проверить Вашу идею? Насколько она хороша? (1.Отбор и развитие идеи) Copy

Цель раздела:

  1. Понять — как быстро проверить Вашу идею? Насколько она хороша?

<Ожидаемый результат раздела

  1. Пройденный тест с результатом не менее 80% от возможного.

Примерное количество времени в минутах/ часах, необходимое для прохождения раздела.

2 мин.

Содержание раздела.

Задайте себе вопросы, и честно ответьте себе на них?

  1. Ваша идея меняет что-то важное в жизни людей? Решает проблему? Облегчает жизнь? Дает новые возможности для роста? Если нет, то у Вас плохая идея.
  2. Ваша идея меняет жизнь большому количеству людей? Не менее 5 тыс. человек? Если нет, то у Вас слабая идея.
  3. Вы можете начать реализацию с чего-то небольшого, и постепенно развить в нечто очень значительное? Если в идее нет потенциала роста, то у Вас слабая идея.
  4. Вам нужно для старта много ресурсов, но на выходе Вы получите что-то огромное и фантастическое, что кардинально улучшит жизнь миллионов людей? Если старт очень затратный, но результат менее, чем в 1000 раз меньше старта, то овчинка выделки не стоит.
  5. Ваша идея более или менее реалистична? Есть решение, технология? Вы понимаете как создать решение? Ваша идея требует более или менее понятных ресурсов на исследование и проверку? Если у Вас нет решения или его поиск требует неопределенных ресурсов, то идея может быть очень крутой, но очень рискованной. Не стоит бояться рисков. Лучше высокий риск и крутая идея, чем низкий риск и никаких изменений.
  6. Ваша идея содержит какую-то инновацию – то, чего ранее не было, что дает существенный рост или скачок? Если нет, то у Вас слабая идея и ее легко скопировать и украсть.
  7. Ваша идея вдохновляет и притягивает Вас? Вы готовы все бросить, и с головой окунуться в проект? Если нет, то у Вас слабая идея.
  8. Ваша идея ясна для понимания? Ей можно поделиться в несколько предложений? Если нет, то у Вас может быть крутая идея, но еще очень сырая, и надо потратить много сил, чтобы сделать ее понятной людям?
Опубликовать комментарий

Оставить комментарий