2. Задание 2. Выдвижение идеи (Выдвижение идей, Отбор и развитие идеи) Copy

Цель

Научиться разрабатывать лог лайн идеи в виде ее формулы, учитывая все элементы. Научиться работать с конструкторами – это такие анкеты, которые Вы будете заполнять ответами на вопросы и результатами Ваших заданий.

 Необходимые навыки:

  • навык регистрации в различных интернет сервисах
  • навык поиска писем в спаме
  • навык введения адреса отправителя в Вашу адресную книгу
  • навык ведения переписки с поддержкой в ZenDesk
  • навык заполнения формы

Что надо знать?

  1. Как устроена формула идеи
  2. Признаки хорошей идеи

Вопросы задания?

вопросы конструктора идей: https://docs.google.com/document/d/1cNXn6Blci9C6qgJLS4nBU3OOLKjlBGPq0wT30XUa_ic/edit

Шаблоны

шаблонов нет

Инструменты и сервисы

  1. Typeform.com
  2. Zendesk.com

Количество результирующих поинтов

100

Примерное количество времени в минутах/ часах, необходимое для выполнения задания.

20 минут

Рекомендуемый срок выполнения:

1-3 дня от получения рассылки с заданием.

Последовательность инструкций.

  1. Прежде, чем заполнять конструктор с ходу, посмотрите и прочитайте вопросы, сначала поймите — что Вам нужно, чтобы ответить. Вам надо потратить время, чтобы ответить с умом.
  2. Если не понимаете, то прежде чем отвечать на вопросы, которые Вы не понимаете — напишите в поддержку: «Так мол и так — я не понимаю смысла вопроса!» — все расскажем.
  3. Если Вы чего-то не знает, это не проблема. Задавайте вопросы ДО выполнения домашнего задания. И, тем более, в процессе и после. Вы ОБЯЗАНЫ РАЗОБРАТЬСЯ.
  4. Это Ваша работа. Не понимаете — спрашивайте. Хоть 10 раз спрашивайте — но Вы обязаны разобраться. Вы должны стремиться прислать осознанный САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант, в котором Вы отвечаете за свои слова, где Вы способны отстаивать свою позицию.
  5. Посмотрите сюда – здесь более 3500 идей, которые предложили те, кто проходил курс раньше https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HUUo4pQYexkhilKDX8_eGbYmCyiCjFSBT3KPJSR58AY/edit?usp=sharing При всем уважении – 95% очень слабо и не оригинально.
  6. Посмотрите вопросы конструктора идей: https://docs.google.com/document/d/1cNXn6Blci9C6qgJLS4nBU3OOLKjlBGPq0wT30XUa_ic 
  7. Если что-то непонятно – спрашивайте ДО заполнения конструктора. Для этого нажмите кнопку Support. Выясните все досконально.
  8. Когда все ясно — заполните форму конструктора идеи – https://alexeykrol.typeform.com/to/UhNucx 
  9. Дождитесь ответа от ментора.
  • Если ментор написал переделать – надо переделать.
  • Если непонятно в чем ошибка, спросите. Выработайе привычку спрашивать.
  • Если ментору что-то непонятно, он спросит, нужно ответить.
  • Если ментор написал, что задание принято — переходите к следующему заданию или уроку.

Общие важные рекомендации!!!

  • Когда Вы выполнили задание по заполнению конструктора, то письмо с подтверждением придет на почту. Если письмо не приходит, то сначала посмотрите в папке спам.
  • Если у Вас несколько идей, то Вы должны заполнить конструктор идей – столько раз, сколько у Вас идей. Примите во внимание: Одна идея – один раз заполнили конструктор.
  • Отвечайте точно и кратко. НЕ НАДО в конструкторе помещать огромное описание идеи. Мы будем разворачивать все пункты в течении всей программы. Опишите точно в соответствии с вопросами формулы идеи.
  • Ментор не дает оценку идее… Он оценивает насколько правильно Вы выполнили задания, выразить сомнение или восхищение, но это ничего не значит. Оценивает рынок, решение принимать вам.
Опубликовать комментарий

Оставить комментарий