Я начала Вас читать в 2015-2016 году, когда еще работала преподом в универе. Ваши тексты мне очень помогали в преподавании — тогда у Вас были посты о преподавании 🙂 Читала и перечитывала Ваши отдельные посты всякий раз, когда нужно было ставить людей на место и нужен был внутренний образ бунтаря, чтобы мои границы соблюдались, а нужные мне учебные/рабочие результаты достигались. Более того, текст «Живи как будто ты уже умер» стал моей основной философией. Чуть под Вашим влиянием не занялась кэндо, все еще хочу — но пока держусь))

Потом, уже после ухода во фриланс, у меня был повторный возврат к Вашим текстам уже с точки зрения бизнеса и построения коммуникации с клиентами. Оказалось, что то, чем Вы делитесь, открывает новый взгляд на реальность: во-первых, на то, как все и всеми манипулируют, а самые продвинутые — на этом строят бизнес; во-вторых, Вы максимально отрезвляюще помогли мне взглянуть на околобизнесовых хипстеров, к которым я попадала на разные обучения. На этом этапе я купила «Теорию каст и ролей» и послушала Вашу лекцию про создание религий, офигела, внедрила в практику — понравилось))

Сейчас я продолжаю Вас читать. Подзастряла во фрилансе, все понимаю, что и это рабство. Захотела на следующий уровень — начала заново слушать «Теорию каст и ролей». Местами больно от осознания того, в какой точке нахожусь, но терпимо.

Поворотным пунктом возврата к Вам стал момент, когда Вы начали говорить про модель бизнеса по подписке. Поскольку я все время работаю с текстом, захотелось поверить, что так можно перейти на новый уровень. Послушала Вашу лекцию — осталась в бодром состоянии духа, на 50 % готовом в бой и на 50 % напуганном ( мы все умрем без страйпа и wordpress-a). Собственно, пока я в этом состоянии и нахожусь.

Хочу поделиться тем моментом, когда я все же решила подписаться к Вам на абонемент. Познакомилась у себя в Екатеринбурге с американскими ребятами -волонтерами из церкви всех святых или последних святых на земле. Подумала, ну не свидетели Йеговы с их отвратительной репутацией на русской земле, значит, можно поизучать вопрос, особенно в ракурсе «Церковь и смысл жизни», да и потом был заявлен знатный кликбейт с последними святыми. «Надо брать», — подумалось мне.
Со мной в рамках милейшего нетворкинга общались двое из ларца: 20-летние парни, красивые, спортивные, с моим любимым американским акцентом в мужском исполнении, берущиеся за руки за столом и благославляющие хинкали и хачапури, имеющие в своем духовном опыте среднюю школу, путешествующие, со взглядом горящим от одной мысли, что они всем помогают, а также отрицающими на время своего духовного пилигримажа не только sex, drugs & rock-n-roll, но и кофе с нетфликсом. Короче говоря, более грешной я себя еще никогда не ощущала, как после знакомства с этим кодексом. Особенно меня добило — как вообще можно покушаться на кофейные зерна и стендап и сериалы по подписке?
Дальше Остапа в моем лице понесло — и я начала очень подробно спрашивать про их жизнь (зачеркнуто бизнес-модель). Отвечали сначала развернуто, потом все более сдержанно, что читают Библию целыми днями, волонтерят, играют в волейбол около учебных заведений, встречаются на кофе и хачапури, просто разгоняют за жизнь с местными, везде ходят парами, зовутся старейшинами (отличное чувство юмора у создателя мифологии — 20летний пацан, который зовется старейшиной), наполнены благостью, строят церкви по всему миру. Мне, кстати, так и не предлагали присоединиться к церкви, хотя я очень ждала этого момента. Однако, надо отдать должное, что принцип лучшего продавца «да у нас миллион желающих и без тебя» преобладал, а я все также с трудом сдерживала сарказм с репликами типа «У меня йога -главная религия» или «А Вы знаете, что этимологически церковь и цирк братья?». To cut the long story short, весь этот цирк продолжался до дня, когда я выпытала, сколько платят их родители, чтобы быть членами церкви. После этого вопроса меня заблокировали и прекратили всяческое со мной общение. Конечно, интересен ответ «How much is the fish?». Легко поделюсь, пожизненно платят 10 % от любого текущего дохода. Гештальт замкнулся,а я прямиком рванула к Вам на абонемент.
Алексей, спасибо Вам за уникальный контент, здравый смысл, вдохновение, и да, за бунтарский дух (я теперь больше матерюсь — даже во время волейбола с последними святыми позволила себе крепкое словечко))))!

Добавить комментарий