Надо сказать, что я в принципе очень с большим уважением отношусь к Алексею, он визионер и как никто умеет говорить не о результатах и выводах прошлых лет, а о том, что человек должен активно формировать свое будущее – и где это можно гарантированно делать. Эта позиция мне близка, как человеку, много лет делающему бизнес на ИТ трендах. Поэтому я стараюсь по возможности отслеживать активности Алексея и к ним присоединяться. Это пока не совсем про лекцию, но важно – даже небольшая прививка Крола никому не повредит, пользуйтесь.

Теперь о лекции. Лекция была о том, что Алексей неоднократно писал и говорил, поэтому у меня складывалось ощущение давно знакомого материала (тем более то я много лет продаю и привлекаю инвестиции и все-таки неплохо ориентируюсь в построении воронок продаж и ecommerce). Но – даже у меня как не совсем чайника вызывало восторг то, как же все было системно, четко, ясно, инструментально!

Мало от какого ментора ты можешь выйти с таким комплексным, четким и сложенным пониманием моделей современных и будущих продаж, да еще и в состоянии “иди и делай!”. Алексей одновременно умело снимает страхи у тех, кому некомфортно продавать, четко обозначает тренды для “продвинутых” коммерсов + дает много “ментальных” объяснений эффективности тех или иных методов продаж…

Лекция идеально выстроена, структурна, практична. Лекция ЧЕСТНА, она не создает иллюзий. Лекция – про шаги, которые ты можешь и должен сделать просто-таки сейчас. Лекция – про работу сознания с точки зрения продаж. Про приему, которые срабатывают безотказно.

Полезно было буквально все. Идея “коммьюнити-продаж” у меня “в работе” уже – страшно сказать – почти 10 лет, в силу работы в корпорациях с положением на рынке “второй после лидера”, там это просто был единственный метод выполнения плана. Недавно я думала, не изжила ли она себя. Алексей развеял сомнения, спасибо.

Что для меня изменилось – отказываюсь от парочки каналов продаж + прямо сегодня начинаю внедрять то, в чем сомневалась, но видимо, зря.

Получила огромное удовольствие, время просто пролетело незаметно. Спасибо.