Идти на этот курс однозначно стоит. Меня пустили в закулисы индустрии гейм-дизайна и дали сугубо практические знания: как делать игры и как их продавать. Вначале казалось, что это все про программирование, но это было предвзятое мнение. Курс про то, как вовлекать людей и делать так, чтобы они платили за то, что мне интересно.

После курса у меня получается придумывать и создавать игры на компьютере, которые нравятся другим. Изменились способы оценки и анализа литературных произведений, игр, маркетинговых компаний и своих реакции на те или иные события, которые делают другие люди. Вовлекать людей в свои проекты возможно гораздо эффективней и прибыльней, чем это было возможно для меня раньше.

Самым значимым оказалось знакомство с людьми, которые зарабатывают на гейм-дизайне деньги. Игры для меня закончились много лет назад и до этого момента оставались невнятной темой, в которую почему-то вовлечены сотни миллионов людей. Было сомнительно, что можно хоть как-то войти в эту тему без специально потраченных 5 лет в спецвузе. Оказалось, что это возможно.

Создавать игры для меня теперь стало возможно. Это новая степень свободы. Как будто нашел загран паспорт, а там виза в любую страну мира и деньги на билет.

Понравилось, что разжевывали все. Реально все. Каким бы простецкими не были мои вопросы. И разжевывали пока не становилось ясно как божий день.

Когда мне впервые на курсе удалось грамотно простроить сюжет, это был громадный эмоциональный прорыв. Я и раньше мог писасть сюжеты, но только в тот момент я понял, как составлять его так, что бы читателя не отпускало.

Курс стоит посетить хотя бы потому что в конце будет игра. Настоящая компьютерная игра. Собственная. Если бы мне в детстве рассказали, что я буду проектировать и реализовывать то во что я играл, я бы не поверил. Это нереальное, ставшее близким и осязаемым.

Алексей Крол и Алексей Уславцев — очень сильные и умные учителя. Их компетенции по игровому дизайну, наративному дизайну и маркетингу выше всяких похвал. Я пользовался всем, что они давали на курсе и это работает.

С удовольствием прошел бы этот курс еще раз.