О дизайне и юзабилити платных авторских рассылок. Сарказм, хейт, и инсайты.

Какой-то чувак написал, что мой сайт — ад, и я решил разобраться с этой проблемой. Нашел 30+ крутых людей, заплатил денег за анализ юзабилити, выявление проблемных мест и рекомендации. Все они знатные продакты, дизайнеры, спецы по юзабилити, консультанты с опытом в крутых компаниях. Итог — спиленные в гавно деньги и ведро слюны, когда я плевался. Нет., никто их этих умных и уважаемых людей не пострадал. Пострадала моя гордость от осознания факта, что если я такой умный, то почему такой тупой.

В результате я обратился к своему старому товарищу, который немного поржал, но потом дал ясные указания. Имя товарища — «Здравый смысл», и я решил поделиться несколькими его рекомендациями. Я объединил эти рекомендации в 23 пункта. Развлекайтесь.

1. Каждый бизнес это бездна нюансов, и те, кто говорит, что есть бизнес-модели, и и общие подходы врет.

2. Чтобы понять — как работает бизнес надо найти тот, который буквально продает такой же продукт, т.е. конкурентов. Потом выделить успешных конкурентов и начать их глубокий анализ. Из рассмотрения убрать любые стартапы, накаченные деньгами, а оставить только реальные кеш машины.

3. Задавать вопросы можно только тем, кто работает в этих бизнесах, имеет опыт тысячи факапов, и уже нашел успешные масштабируемые паттерны. Если нет, то это все гипотезы и соображений. Тем не менее, опыт кейсов, которые не пошли, и понимание почему — не пошли — бесценный.

4. Это значит, что ни один продакт, дизайнер, который не зарабатывал денег в бизнесе платных рассылок не подходит от слова совсем (в чем я убедился). Это напоминает мне хрестоматийную историю журнала Крокодил, который был самым популярным в СССР, его выписывали 20 млн.+ человек, а потом этот мега актив был убит консультантами-дебилами, которых наняли недалекие владельцы.

5. Поэтому, когда мне кто-то пытается давать советы, то я теперь задаю 3 вопроса — 1-й — сколько хотя бы минимально десятков тысяч долларов ты реально заработал в бизнесе платных рассылок в течении последних 2 лет? 2-й вопрос — какие у тебя конверсии, ретеншн и LTV и 3-й — можешь ли мне это показать на live сайте с метриками? К примеру я — могу. Если в ответ мне идет какой-то лепет, я вежливо посылаю человека, и заношу его в свой список пиз…ов.

Это была лирика, а теперь по делу. Во-первых стоит понять, что Бизнес платных рассылок никакого никакого отношения к бизнесу блогов не имеет. 50% подобных успешных би……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.