Миф и отношение к нему – это такой водораздел, который отличает тех, кто наживается на лохах от тех, кто пытается чем-то реально помогать.

Большинство мифов очень приятны нам, мы хотим в это верить, потому что так мир кажется нам более простым, нам от этого легче, это нас мотивирует…

Большая часть мотивационной литературы набита мифами – они хорошо продаются – недаром все мировые религии являются одними из самых богатых корпораций.

Проблема с мифом в том, что он не имеет отношения к реальности, которая часто неприглядна, сложна, содержит много скрытых связей, картельных сговоров, дискриминаций и сегрегаций по разным признакам, и т.д.

Поэтому наиболее полезными являются не мифы, а лайфхаки, которые позволяют преодолеть систему. Однако, именно с лайфхаками связан один из самых распространенных мифов. Суть мифа о в том, что такое лайфхак:

Лайфхак – это про то, как ЛЕГКО преодолеть препятствия

Это миф. На самом деле – лайфхак позволяет преодолеть препятствия при условии, что человек готов работать, учиться и следовать советам, а вот это НЕ ЛЕГКО. В чем отличие лафхака от мифа?

Миф НЕ ПОЗВОЛЯЕТ преодолеть препятствия ДАЖЕ при условии, что человек готов работать, учиться и следовать советам. Почему? Потому, что миф изначально создает ложную картину, и уводит не в ту сторону.

Больше все мифов связано с самыми сакральными категориями для обывателей:

Власть, Деньги, Слава, Успех, Здоровье, Благополучие, Счастье – то, к чему мы все стремимся в том или ином виде и их противоположности. В бизнесе такие сакральные категории – клиенты, команда, финансирование.

Кто продуцирует мифы? Тот, кому выгодно лгать о реальном положении вещей, кому выгодно, чтобы люди шли в их воронки и питали своими крыльями пламя ложных религий. Исключение – это Голливуд, ибо он честен в том, что создает грезы.

Когда я читал разные мотивационные книги, тоже клевал на эти крючки прежде, чем не столкнулся с реальностью и не научился отсекать эти сладкие ядовитые голоса. Я ве……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.