ради чего вы живете?

Sunday, November 8, 2015 at 11:30am PDT
Любопытно, хотя и закономерно. Есть два способа заставить человека что-то сделать — либо сказать, какие ВЫГОДЫ он получит, если достигнет цели или сообщить какие ПРОБЛЕМЫ он получит, если не достигнет цели.
И вот любопытный факт. Когда всем говоришь — если Вы начнете собственные проекты, то обретете это и это, достигнете этого. Это людей вдохновляет, но по факту они ничего не делают.
Тогда говоришь людям — да, вы просто сдохнете потому-то и потому-то. И люди сразу бросаются все делать.
Истинно — свечка под жопой мотивирует лучше, чем факел на голове. Я последнее время подумал было, что надо мне как-то вдохновлять и мотивировать больше, чем пугать. И вроде люди этого хотят. Ан нет.
Практика показывает другое.
Если нужно продавать — надо больше обещать, мотивировать и сулить. Ну это и правда так и есть. Если будете правильно двигаться, то обретете все.
Но вот когда человек уже согласился, заплатил денег и сидит, свесив ножки, тогда включается другой механизм — страх и ужас, что все самые страшные кошмары сбудуться, если человек не будет работать.
Вот так, кнутом и пряником мы заставляем людей переставлять ноги от картинки кошмара в сознании к картинке счастья в том же сознании. Картинки то нарисовать не проблема, а вот заставить двигаться — проблема.
Парадоскс в том, то все вроде что-то делают, на что-то тратят время, но только не на то, что нужно, не на то, что их развивает и способно поменять их положение в перспективе.
Вот к примеру возьмем самое жизненное, что есть — единоборства. Если я хочу быстро и эффективно научить человека, то я его буду мочить как сидорову козу. Да, ему будет больно, неприятно и страшно. Но только так он научится преодолевать боль, бороться со страхом, выходить из зоны комфорта, преодолевать препятствия.
Поэтому каждый для себя выбирает — относительный коморт в краткосрочной перспективе и НАРАСТАЮЩИЙ ГИМОР в будущем. Или напряжение сейчас и все большее поле возможностей в будущеем.
Задайте себе честный вопрос — ради чего Вы живете? Ради сохранения уровня комфорта или ради развития?

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.