про символ веры

Saturday, September 19, 2015 at 12:59pm PDT
Alex Krol shared his post.
Вчера опубликовал свой Символ Веры: https://www.facebook.com/alex.v.krol/posts/10204804779911909
Это не текст, это это Зов. И сегодня я хочу дать несколько метафизических комментариев на эту тему.
Главный тезис этого символа веры в том, что жизнь человека приобретает смысл если он служит какой-то идее и пытается ее реализовать. Только в этом случае человек растет и развивается, в симбиозе с идеей. И идея здесь метафизически не набор слов в голове, а определенная духовная сущность, которая собственно и наполняет человека и дает ему все.
А если человек не наполняет себя служением идее, то он ничего из себя не представляет. Это как смартфон без подключения к интернете – его полезность немедленно снижается в сотни раз, потому что основная польза смартфона – давать возможность почувствовать связанность и прикоснуться к смыслам выше нашего текущего уровня.
Тоже самое и идея – если мы начинаем реализовывать ее, служить ей, то идея дает нам доступ на более высокий уровень. Многим это может показаться некой религиозной концепцией. Это метафизика, как и большинство оснований науки, но к известным религиям отношения не имеет. А самое главное – простое наблюдение дает такое количество упрямых фактов, что игнорировать это может только идиот. Но это ОЧЕВИДНО только для тех, кто испытывал в жизни состояние когда Вас посетила идея и Вы хотя бы пытались ее реализовать. А что касается любого Предпринимателя, Творца, то это вообще единственная реальность в которой они живут и это даже не обсуждается.
А поскольку идея дает ресурсы для роста, то вывод простой – хотите расти, даже хотя бы и ради потребления – найдите идею и начните ее реализовывать. Это справедливо как для независимых проектов, так и если Вы работаете в компаниях или государстве.
Тут же возникли спонтанные холивары и определенные люди весьма агрессивно прореагировали на этот тезис, обвинив меня во множестве смертных грехов. Ну этого следовало ожидать, потому что мой символ веры напряг удобную для них картину мира.
В первую очередь ощерились различные ложные буддисты, даосисты и прочие поклонники недеяния. Ну как же так – идеи это паразиты, надо стремиться к пустоте и осознанности, не допуская в свое сознание никаких идей, держать ум на привязи. Это очень удобная метафизика – потому что это дает оправдание всем, кто боится этого мира, боится действовать. Про таких в Евангелии с……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.