про знания ? не знаю чье?

Monday, September 21, 2015 at 7:50pm PDT
"…. Студенты, которые сейчас учатся на той же специальности, на которой я училась, получают как минимум в два раза меньше знаний, чем получала я. Мы к тому же учились бесплатно, а у них бесплатных мест почти уже нет, они должны конкурировать. То есть фактически людям урезали возможности только ради того, чтобы сократить бюджетное образование: никакой другой реальной цели в этом я не вижу. И людей, конечно же, не спросили: хотите ли вы, чтобы эти деньги шли на образование ваших детей или на что-то ещё непонятное?…"
Кто хочет дешево, но качественно потребляет инфу,
Кто хочет глубоко общается с преподом,
Кто ищет результата — ищет ментора.
Все очень логично. Пока люди типа героя статьи ЕЩЕ мыслят категорией очных занятий, им так привычнее. Пройдет год или меньше, они 95% контента перекинут в дистанционный формат и станут глобальными. Это, кстати, очень пересекается с проектом Vera Shokina — ArtWeekend
и с проектом Tatiana Manoylenko — по математике.
И вот по стране найдется еще 5-10 топовых преподавателей университетского уровня, они очень легко создадут свои сайты и это станет примером для качественных учителей и преподавателей ВУЗов.
И чем тогда обычные ВУЗы могут конкурировать? Только тем, что не будут зачитывать курсы самых талантливых, кто еще недавно учили у них, а потом уволились? Ну и будет это продолжаться несколько лет, а потом критическая масса накопится, и Минобраз поймет, что это хорошо.
Зачем поддерживать 95% ВУЗов с плохими преподавателями, когда люди сами определяют то, что нужно. Т.е. это вопрос не о том — стоит ли поддерживать образование, а о том, кому именно давать деньги и зачем?
Ну сами представьте, если в неком ВУЗе остались одни тречники, а все студенты учатся по лекциям звезд, и только в трудных случаях готовы за деньги учиться глубже. Какой смысл содержать толпу неэффективных преподов, которые ни лекцию прочитать не могут, ни объяснить толком не смогут?
Ну да, есть солидарность преподавателей, но Вы это студентам и их родителям объясните.
Как потребитель, я хочу, чтобы мои дети слушали лучших, да еще за небольшие деньги. Что мне нужно от ВУЗа? Только формальный зачет, бамажка! Но кто мне его будет ставить? Какая-то посредственность 70-и лет от роду, отставной военный, который как гриб здесь сидит и дурит?
И получается, что я как потребитель оказался заложников системы. И эта перв……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.