Очень интересный тренд наблюдается

Monday, December 28, 2015 at 4:30pm PDT
Второй интересный тренд наблюдается — это развитие так называемого educational marketing — использование образования как ключевого элемента контент маркетинга, т.е. когда мы не просто постим какие-то левые посты про то, как хорошо мы живет, а предлагаем пользователям полезный контент, которые реально помогает им решать их проблемы и добиваться лучших результатов с помощью вашего продукта.
Удивительный парадокс в том, что почти 100% бизнесов пытаются помогать пользователям тратить на что-то меньше времени, достигать цели легче, в конеченом итоге снижая затраты или увеличивая продажи. В отдельных случаях давая фан. И при этом высоколобые продат менеджеры, дизайнеры и прогеры создают какие-то навроченные интерфейсы, немслимые алгоритмы.
Уважаемые, а Вы пытались хотя бы раз научить Ваших пользователей реально достигать результатов, используя Ваши учебные видео, хелперы, гайды и прочую макулатуру?
За последнее время я по необходимости освоил более 300 разных сервисов, включая такие очень масштабные как WordPress/ Woo/ MailChimp и подобные. Знаете какой я сделал вывод?
То — как эти реально крупные компании пытаются учить своих пользователей — можно охарактеризовать только одним словом — ППЦ!!!
Т.е. у них какие-то немыслимые базы знаний, какие-то тьюториалы, раскрывающие какие-то бесчисленные нюансы, какие то стандартные форумы поддержки, help desk. Это такой стандартный набор, которому кто-то научил троечников. Но!
Они проверяли — а способен ли весь этот контент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кого-то научить достигать результатов? У меня сложилось ощущение, что нет.
И ключевую причину я вижу в том, что весь этот учебный спам создают специалисты, которые умеют получать зарплату, но НИКОГДА в своей жизни не ЗАРАБАТЫВАЛИ!
Они не понимают, что все эти сервисы нужны для того, чтобы помогать бизнесам зарабатывать. И этому надо учить.
Я имею виду — надо учить КАК, ИСПОЛЬЗУЯ ЭТИ СЕРВИСЫ зарабатывать, а не тому КАК ОНИ РАБОТАЮТ? То как они работают — это вторично. Первичное, что хотят знать люди — это КАК с помощью этих сервисов они могут достигать своих целей.
Так вот, educational marketing — это когда специалист по созданию образовательного бизнеса помогает любой компании так изменить весь свой контент, который построен вокруг продукта, чтобы увеличить количество лидов, мотивацию и снизить стоимость лидов. Это отдельная большая тема, более комплексная, чем Instruction……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.