какая самая большая проблема, с которой ко мне приходят ?

Saturday, July 11, 2015 at 12:25pm PDT
Alex Krol shared his post.
В продолжении дискуссии https://www.facebook.com/groups/os.serendipity/permalink/1640125769567953/: (много комментов)

Маркетинговый вызов образовательного бизнеса в том, что хорошо продаются быстрые победы, а действительные результаты дают фундаментальные и подчас долгие процессы. Как построить мостик от обещания немедленного легкого результата к вовлечению в долгий и дорогостоящий процесс? Какие идеи?

Уточню задачу.

Если Вы хотите заработать денег на образовании, то ВАМ ВЫГОДНО, чтобы студент учился у Вас долго, потому что его lifetime высоок и Вы снимаете с него больше денег. В конечном итоге это выгодно и для студента, потому, что он получает реальный результат. Случай развода мы не рассматриваем — это не бизнес, а мошенничество.

Но студент, как человек искренне не представляющий себе всех тягот пути хочет тешить себя иллюзями. Он готов покупать кнопку — нажал и результат.

Как продать студенту долгий курс? Как сформировать ему мотивацию, чтобы он сам к этому стремился. Сегодня на занятии мы детально рассмотрели этот кейс, но самое сложное это первый контакт. Понятно, что коготок завяз, всей птичке пропасть, но сначала надо насыпать каких-то крошек. Что это может быть? Как это можно делать?

Коммент АК: Признак хорошего бизнеса — возвращающийся клиент. » Ицхак Адизес. Студент — клиент Тренера в образовательном бизнесе. И профессионалы держаться за своих учителей, тренеров, потому, что те способствуют их постоянному росту. Стабильная связь — основа развития, что возмите бизнес, что отношения. А залог кренпких отношений это длительня взаимная потребность, взаимозависимость. Если Вы этого не понимаете, у Вас проблема, так как Вы путаете манипуляцию и создание долгосрочного партнерства. Я же в посте акцентирую внимание на прикладной проблеме, которая корениться в невежестве. Люди хотят получить быстро и дешево то, что таким по определению не бывает. Это коммуникативная проблема и она имеет разные решения, но все они в то или иной степени основаны на манипуляции, особенно в условиях перегретого рынка предложений, общего недоверия к образованию. Если у Вас есть что сказать по существу, поделиться подходами к вовлечению клиентов — было бы интересно послушать. Что до мошенничества, то это толко тогда, ……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.