Тема репрессированных при Сталине 09/03/2018

Тут опубликовали статью с неким исследованием под названием: «Цифры, окончательно закрывающие тему репрессированных при Сталине». Нет смысла ссылаться на безголового, кто это сделал, но я внесу ясность.

Суть этой статьи примерно такова, — все, что вы знали про репрессии Сталина ложь, и на самом деле НКВД закопало не 50 млн., а только 10 млн, так что тема в общем закрыта.

Я понимаю, что и сама статья и сама подача в целом идут целенаправленно — это такая примитивная реставрация, поэтому спорить с заказухой бесполезно. Мысль, которую подспудно пытаются внедрить в неокрепшие головы очень типична для русской культуры.

Дескать, вот если 40-50 млн. в землю загнали, ну типа да, все они бяки, а тут-то почти в 3-4-5-10 раз меньше, и все обвинения режима построены на лжи, а есть точные данные. И всего-то 10 миллионов.

И тут же, цитирую: «…

1. Цивилизация СССР была молодым, здоровым, уникальным организмом, с огромным потенциалом развития и усложнения. Ее духом была боевитость, готовность к труду, подвигам, самопожертвованию.

2. СССР был воплощением идеалов Октября, страной с великими социальными завоеваниями, государство рабочих и крестьян с высочайшей пассионарностью. Народы СССР были готовы защищать не только свою землю, жизни своих близких, но и государственный и общественный строй СССР. Режим СССР оценивался современниками как самый справедливый и лучший.

3. Люди осуществляли трудовой подвиг не под страхом наказания, а за счет высочайшей мотивации помочь фронту, стране, своим близким воюющим с врагом. Из среди крестьян вышло множество инициатив: ударный труд, новые. более эффективные методы работы, соц. соревнование, соц. обязательства.

4. Такие писатели как Солженицын, Суворов, Лев Разгон, Антонов-Овсеенко, Рой Медведев, Вылцан, Шатуновская — лжецы и фальсификаторы.
Разумеете, ГУЛАГ или тюрьмы не были «лагерями смерти» подобно нацистским. …».

Понимаете идею? Дескать 30-50 мил. у которых кровь выпили — это неможно! А сколько можно?

И вот внедряется эта мысль в сознание, что ну СКОЛЬКО-ТО МОЖНО.

Ну типа знаете, лес рубят, щепки летят. Советские военные мыслят нормативами потерь — типа вот для операции такого типа 5% нормально, а для операции другого типа — 15% нормально. Мы как-то брали интервью у покойного Шебаршина, так он прямо заявил — дескать, а что такое 17000 погибших в Афгане за 10 лет? В СССР того времени от беспробудного пьянства гибло 35 тыс. В ГОД. Пон……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.