Предпринимательский подход к планированию и постановке целей при создании Serendipity University 22/03/18

31 марта в 10:00 я проведу семинар «Предпринимательский подход к планированию и постановке целей при создании Serendipity University?»

Отличие подхода в том, что он опирается на реальность, которая игнорируется в традиционном ресурсном подходе управления проектами и планирования. Что это означает?

В реальности у нас как правило нет ресурсов, нет связей, компетенций, мы действуем в ситуации неопределенности, дефицита времени, на нас влияют факторы, причем внезапно, которые мы не можем предсказать и прямо управлять ими.

Но это еще не все. В реальности ключевым является наше психологическое состояние, мы можем находится в упадке сил, депрессии, напуганы, в гневе, нами могут двигать противоположные мотивы. Мы забываем приоритеты, в любой момент мы можем забыть о своих обязательств или просто предаться беспечности, мы можем отвлечься на разную левую ботву.

Но и это еще не все. Наши желания могут не совпадать с желаниями окружающих людей, которые могут саботировать наши усилия, мешать, вредить.

Мы действуем в мире, который уже когда-то кем-то был построен под себя, мире картельных сговоров, договорняков, влияний, закрытых зон «только для своих», мире где понятие «справедливости» — это наивная сказка для рабов. В мире двойных и тройных стандартов.

И скорее всего я забыл перечислить еще массу факторов, которые в совокупности не позволяют 99% людей достигнуть своих целей.

К этому добавляется невежество, неспособность ставить цели, конфликт желаний, большая часть из которых есть маркетинговая лапша, которая навязывается нам. Ведь нам постоянно продают то, что мы должны желать. Бренды постоянно ведут битву за нашу систему ценностей, заменяя то, что нужно нам тем, что нужно ей. Я это вижу хотя бы потому, как нормальный умные женщины теряют разум, когда начинают говорить о дорогих сумочках. О, я не осуждаю их, мы пришли в этот мир за ощущением.

Вопрос в том, как во всем этом хаосе проложить путь и достигнуть следующего уровня?

В чем же состоит такая хитрость предпринимательского планирования, в чем его существенные элементы?

Наконец, что составляет большую часть задач предпринимательского планирования?

Почему предпринимательское планирование подходит для любого человека, любой страны, любой индустрии?

Как взаимосвязаны внешние и внутренние усилия?

Как преодолеваются препятствия?

Как устраняется неопределенность и наша неспособность предсказать ее?

……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.