Планирование происходит на двух уровнях — сознательном и подсознательном

Планирование происходит на двух уровнях — сознательном и подсознательном.

Сознательный уровень — это, собственно, планы, сроки, то, что на бумаге. И это всегда ограничено, потому что план конечен, а мир бесконечен, и в нём есть масса вещей, знаков, подсказок, обстоятельств, ходов, лабиринтов и миллионы возможностей.

Так вот, есть то, что мы видим, а есть то, что мы ЗАМЕЧАЕМ, то, на что ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ. От чего зависит то, на что мы обращаем внимание, а что проходит мимо нас? Часто бывает так — несколько человек смотрят в одном направлении, но ВИДЯТ разное.

Смотрим мы на то, что ВНЕ НАС, а видим ТОЛЬКО ТО, что ВНУТРИ НАС. Мы не можем видеть того, чего нет в нашей неосознаваемой картине мира. Ибо видим мы не реальность, а картину мира. Это глаза смотрят, а наше сознание видит.

Так вот, мы замечаем то, на что настроены, то, что нам важно, то, что мы сознательно или подсознательно ищем, к чему стремимся. Наши искренние желания, ценности образуют фильтр, который чётко очерчивает то, что мы способны видеть и на что способны обращать внимание. Вспомните: на ловца и зверь бежит. Именно планирование, ясное понимание собственных приоритетов вытаскивает наши смутные желания из подсознания в осознанность и позволят нам делать самое важное. Что это?

Выбор. Каждую секунду мы находимся в состоянии выбора, каждый взгляд, каждый шаг — это выбор, по большей части неосознаваемый. Каждую секунду перед нами миллионы путей невидимого лабиринта. И мы блуждаем по ним, петляем, и никто не может избежать этого лабиринта, мы все погружены в эту сеть миллиардов альтернативных сценариев. Большинство навеки теряются в этой паутине, но есть те, кто находят путь и идут не туда, куда ведут их странные призывные голоса, а к своей цели, к своим приоритетам.

Т2: Каждый день мы стоит перед выбором, и мы не знаем, куда приведет очередной поворот, но наличие цели, плана, приоритетов заставляют НАШЕ ПОДСОЗНАНИЕ всегда сворачивать в правильную сторону.

Когд……… ->>>Что будет дальше?

-.>>……………..->>

Чтобы продолжать читать, необходимо взять Квест.